Viltrox
Festbrennweite AF 20mm F/2.8 – Nikon Z
Leichtes Autofokus-Vollformatobjektiv für Nikon Z-Mount
- Bildsensorstandard: Vollformat
- Objektiv-Bajonett: Nikon Z
- Fokus: Automatisch
- Filtergewindedurchmesser: 52 mm
- Elektronische Blende und interner Fokus
- Geräuschloser STM-Fokus-Motor
| Artikel-Nr. | 1694596 |
| Herstellernummer | AF 20/2.8 Z |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Viltrox AF 20 / 2.8 FE ist ein Autofokus-Objektiv für Nikon Z-Mount-Kameramodelle. Mit 10 Elementen in 8 Gruppen bietet es eine hervorragende optische Leistung. Der minimale Fokusabstand von 0.19 m ermöglicht schöne Nahaufnahmen. Der leise STM-Fokusmotor kann die Bewegungsposition präzise steuern und sorgt für eine genaue und gleichmässige Fokussierung. Eine gute Wahl für Porträt-, Landschafts-, Nah- und Vlog-Aufnahmen!
1x Objektiv 1x Gegenlichtblende 1x Hintere Kappe 1x Vordere Kappe 1x Tragebeutel 1x Benutzerhandbuch
Weitwinkelobjektiv
Das Weitwinkelobjektiv zeichnet sich durch einen vergrösserten Blickwinkel aus, der dem unseres Auges überlegen ist. Es unterscheidet sich durch seine kürzere Brennweite von normalen Objektiven. Durch diese kürzere Brennweite vergrössert sich der Blickwinkel, die Motive erscheinen kleiner und es kann entsprechend mehr auf dem Foto abgebildet werden. Zudem erzeugt das Weitwinkelobjektiv einen gut sichtbaren Effekt räumlicher Tiefe – Objekte in der Ferne wirken noch weiter entfernt, wodurch Sie Ihren Bildern eine eindrucksvolle Tiefenstaffelung verleihen.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Bildsensorstandard | Vollformat |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Objektiv
| Naheinstellgrenze | 0.19 m |
| Grösster Abbildungsmassstab | 0.17 |
| Sichtwinkel | 91.6 ° |
| Objektiv-Bajonett | Nikon Z |
| Objektivtyp | Weitwinkel |
| Filterdurchmesser | 52 mm |
| Brennweite Max. | 20 mm |
| Anzahl Gruppen | 8 |
| Anzahl Linsen | 10 |
| Blendenöffnung Min. | F/16 |
| Blendenöffnung Max. | F/2.8 |
Abmessungen
| Länge | 60.8 mm |
| Gewicht | 173 g |
| Durchmesser | 68 mm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | Viltrox |
| Herstellernummer | AF 20/2.8 Z |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Viltrox |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90