- Die Waage ist perfekt zum Abwiegen von kleinsten Mengen geeinget
- Für feste und flüssige Zutaten
- 0.1 g Messschritte
- Maximale Tragkraft von 0.5 kg, Gewichtsanzeige ab 1 g
- Tara-Zuwiegefunktion: Nein
| Artikel-Nr. | 323790 |
| Herstellernummer | 662200 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Cooking Star Küchenwage ist perfekt zum Abwiegen von kleinsten Mengen geeignet. Egal ob Tee, Kräutermischungen, Kaffeepulver oder Gewürze, mit diesem Gerät steht ein praktischer Helfer bereit. Der abnehmbare und spülmaschinenfeste Wiegelöffel aus Kunststoff lässt keine hygienischen Ansprüche offen. Massen bis zu einem Pfund lassen sich mit diesem Küchenstar bis auf 0.1 Gramm genau abwägen. Ob die Zutaten flüssig oder fest sind, spielt keine Rolle.
Spezifikationen
Dimensionen
| Gewicht Min. | 1 g |
| Gewicht Max. | 0.5 kg |
Allgemeine Produktinformationen
| Material | Kunststoff |
Waagen
| Messschritte | 0.1 g |
| Tara-Zuwiegefunktion | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
| Weitere Informationen | eichte Reinigung durch abnehmbaren, spülmaschinen geeigneten Wiegelöffel |
Batterien
| Batterietyp | CR2032 |
| Anzahl Batterien | 3 |
Bedienung
| Bedienungsart | Tasten |
Abmessungen
| Tiefe | 2.5 cm |
| Breite | 20 cm |
Hersteller
| Herstellername | Soehnle |
| Herstellernummer | 662200 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Soehnle |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90