- Ermöglicht ungehinderten Zugang zu Kameratasten und Schnittstellen
- Das 3-Punkt-Verriegelungssystem ermöglicht die Montage des Käfigs ohne Entfernen eines D-Rings und verhindert ein Verrutschen
- Die integrierte Arca-Swiss Schnellwechselplatte erleichtert den schnellen Wechsel zwischen Hand-, Stativ- und DJI RS 2 / RSC 2 / RS 3 / RS 3 Pro / RS 4 / RS 4 Pro Stabilisator-Setups
- 1/4"-20 Gewindebohrung, ARRI 3/8"-16 Gewindebohrung, NATO-Schiene, doppelte Kaltschuhbefestigung, QD-Anschlüsse, Riemenlöchern und vieles mehr für individuelle Erweiterungen
| Artikel-Nr. | 1832761 |
| Herstellernummer | 4980 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das SmallRig Cage für die Nikon Z50 II ist speziell entwickelt, um Ihre Kamera umfassend zu schützen und vielfältige Erweiterungsmöglichkeiten für Zubehör zu bieten. Der Käfig passt perfekt zur Nikon Z50 II und ermöglicht uneingeschränkten Zugriff auf alle Bedienelemente und Anschlüsse der Kamera. Die Kamera wird mit einer 1/4"-20 Schraube an der Unterseite und Positionierungsblöcken an beiden Seiten sicher im Käfig fixiert. Eingebaute Silikonpolster verhindern Kratzer und ein Verrutschen der Kamera. Am Boden des Käfigs befindet sich eine Arca-Swiss Schnellwechselplatte, die einen schnellen Wechsel zwischen Handheld-Aufnahmen, Stativnutzung und der Montage an DJI RS 2 / RSC 2 / RS 3 / RS 3 Pro / RS 4 / RS 4 Pro Stabilizern ermöglicht. Der Käfig verfügt über mehrere 1/4"-20 Gewindebohrungen, 1/4"-20 Positionierungslöcher, ARRI 3/8"-16 Positionierungslöcher, eine NATO-Schiene, zwei Cold-Shoe-Halterungen, QD-Anschlüsse und Gurtlöcher. Diese ermöglichen die Anbringung von verschiedenstem Zubehör wie Seitengriffen, Magic Arms, HDMI-Kabelklemmen, Monitorhalterungen, Mikrofonen, LED-Leuchten und Trageriemen. Ein speziell gestalteter Bereich für den kleinen Finger verbessert den Halt und erhöht den Komfort bei längeren Aufnahmen. Im Lieferumfang ist ein Displayschutz aus gehärtetem Glas mit einer Härte von 9H enthalten, der den LCD-Bildschirm vor Kratzern und Beschädigungen schützt.
Spezifikationen
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Gewicht | 134 g |
| Breite | 141.8 mm |
| Länge | 106.6 mm |
| Tiefe | 62 mm |
Hersteller
| Herstellername | Smallrig |
| Herstellernummer | 4980 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Smallrig |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x SmallRig Cage Nikon Z50 II |
| 1x Bildschirmschutz aus gehärtetem Glas |
| 1x Handbuch |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90