- Ermöglicht vollen Zugriff auf die Tasten für ein reibungsloses Aufnahmeerlebnis
- Dreipunktverriegelung verhindert Verdrehen
- Ausgestattet mit Gummipads
- 1/4"-20-, 3/8"-16-Gewindebohrungen, ARRI 3/8"-16-Montagebohrungen
- Cold-Shoe-Halterung, NATO-Schiene, QD-Anschluss, Arca-Swiss-Schnellwechselplatte
- Material: Aluminiumlegierung, Edelstahl, Silikon
| Artikel-Nr. | 1573587 |
| Herstellernummer | 4212 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
SmallRig Cage für Canon EOS R8 4212 ist zum Schutz der Kamera und zur Befestigung von Zubehör konzipiert. Die Kamera wird über eine untere 1/4"-20 Schraube und zwei seitliche Verriegelungsadapter fixiert. Der Käfig ist mit Gummipuffern ausgestattet, um Kratzer zu vermeiden, und bietet vollen Zugriff auf Tasten, Kartensteckplätze, Klappbildschirm und Batteriefach. Die Zubehörhalterungen umfassen 1/4"-20-Gewindebohrungen, 3/8"-16-Gewindebohrungen und ARRI 3/8"-16-Montagebohrungen für den oberen Handgriff 3765, den seitlichen Handgriff 2093C, die Monitorhalterung 2903B und den Magic Arm 3875. Das Mikrofon 3468 und die LED-Videoleuchte 3286B können an der oberen Cold-Shoe-Halterung befestigt werden, und die linke NATO-Schiene passt zum drehbaren Seitengriff 3260 und 3813. Ausserdem gibt es einen QD-Anschluss für eine Schnellverschluss-Schultergurtschnalle und eine untere Arca-Swiss-Schnellwechselplatte für ein Arca-Stativ oder einen DJI RS 2 / RSC 2 / RS 3 / RS 3 Pro Gimbal zum schnellen Wechsel zwischen Gimbal-, Hand- und Stativhalterungen. Ein Schraubendreher ist für die einfache Montage und Demontage enthalten.
Spezifikationen
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Systemkompatibilität | Canon EOS R8 |
Abmessungen
| Gewicht | 140 g |
| Breite | 148.1 mm |
| Tiefe | 60.3 mm |
Hersteller
| Herstellername | Smallrig |
| Herstellernummer | 4212 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Smallrig |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Cage |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90