Smallrig
Bildschirmschutz für Canon EOS R6 / R6 II / R6 III / R7
0,3 mm Schutzglas für Canon EOS R6 und R7 Displays
- Schutz des Displays vor Kratzern und Beschädigungen
- Kompatibel mit Canon EOS R6, R6 Mark II, R6 Mark III und R7
- Stossschutz nach IK03-Standard
- Montage per elektrostatischer Nano-Adsorption
| Artikel-Nr. | 2015593 |
| Herstellernummer | 5805 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der SmallRig Bildschirm-Schutz für Canon EOS R6 / R6 Mark II / R6 Mark III / R7 5805 schützt das Kameradisplay vor Kratzern und Staub. Dank präziser Passform bewahrt der SmallRig Bildschirm-Schutz für Canon EOS R6 / R6 Mark II / R6 Mark III / R7 5805 wichtige Displayinformationen, ohne die Darstellung einzuschränken. Die klare Oberfläche sorgt für optimale Sicht und minimiert Fingerabdrücke. Das leichte Design ermöglicht eine einfache Anbringung und rückstandslose Entfernung. So bleibt das Kameradisplay auch bei Outdoor-Einsätzen und Studioaufnahmen in bestem Zustand.
Der Displayschutz ist etwas kleiner als das LCD-Display, um Staub und Luftblasen bei der Montage zu vermeiden.
Spezifikationen
Abmessungen
| Gewicht | 4 g |
| Breite | 71.7 mm |
| Höhe | 53.6 mm |
| Länge | 0.3 mm |
Zubehör
| Zubehörtyp | Bildschirmschutz |
Hersteller
| Herstellername | Smallrig |
| Herstellernummer | 5805 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Smallrig |
Lieferumfang
| 3x Displayschutzfolien |
| 3x Reinigungswerkzeuge |
| 3x Mikrofasertücher |
| 3x Staubabsorber |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90