Hinweis: Maximal 2 Stück
- Unterstützt ARRI Schwalbenschwanzplatte
- Ausgehöhlte Konstruktion zur Gewichtsreduzierung ohne Verlust an Nutzlast
- Eingebauter Schraubenschlüssel für einfache Montage und Demontage
- Der niedrige Schwerpunkt trägt dazu bei, die Höhe der Kamera zu senken und lässt gleichzeitig Platz für zwei Stangen
- Material: Aluminiumlegierung, Edelstahl
- Abmessungen: 109.6 x 99.0 x 37.5 mm
| Artikel-Nr. | 1419290 |
| Herstellernummer | 4002 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Die SmallRig 15-mm-Grundplatte mit Schwalbenschwanz 4002, die mit der ARRI-Schwalbenschwanzplatte kompatibel ist, hat eine ausgehöhlte Struktur, die nur über 300 g wiegt, aber bis zu 20 kg tragen kann. Eine 1/4"-20 Schraube und eine 3/8"-16 Schraube, die durch die oberen Schlitze geschraubt werden, sichern die Kamera gegen Verdrehen. Die Grundplatte hat auf der Unterseite eine 1/4"-20-Gewindebohrung und eine 3/8"-16-Gewindebohrung, die auch andere Schnellwechselplatten als die von ARRI unterstützen. Mit einem niedrigen Schwerpunkt misst sie nur 38 mm in der Höhe, so dass die Kamera nur 28 mm von der Schwalbenschwanzplatte entfernt ist, was die Höhe der Kamera senkt und gleichzeitig genügend Platz für zwei Stangen lässt.
Für Kameras mit einem niedrigeren Mittelpunkt der optischen Achse wird bei Verwendung dieses Produkts und zweier 15-mm-Stangen ein Käfig oder eine Höhenverstellplatte empfohlen. Die Mitte der Stangen ist 15 mm von der Oberseite der Schwalbenschwanzplatte und 13 mm von der Oberseite der Grundplatte entfernt.
Spezifikationen
Abmessungen
| Gewicht | 318 g |
| Breite | 109.6 mm |
| Höhe | 37.5 mm |
| Länge | 99 mm |
Zubehör
| Zubehörtyp | Sonstiges |
Hersteller
| Herstellername | Smallrig |
| Herstellernummer | 4002 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Smallrig |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1 x Grundplatte |
| 2 x 1/4"-20 Schraube |
| 1 x 3/8"-16 Schraube |
| 1 x Schraubenschlüssel |
