- Altersempfehlung ab: 3 Jahren
- 6 beidseitig bedruckte Produktkarten, die auf den «Monitor» gesteckt werden können
- Die Produktkarten sind mit Abbildungen von Obst und Gemüse versehen
- Abbildungen von Geldmünzen auf Lebensmittelkarten vermitteln ein erstes Verständnis für Preisunterschiede
- Im Kaufladen-Rollenspiel werden soziale Kompetenzen gefördert und Alltagsfertigkeiten trainiert
- Mit beweglichem Gewichtsanzeiger
| Artikel-Nr. | 1761614 |
| Herstellernummer | 12418 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 3 Jahren |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Haushalt
| Kategorie | Küchenzubehör |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
| Material | Holz, Kunststoff |
Abmessungen
| Tiefe | 11 cm |
| Breite | 17 cm |
| Höhe | 18 cm |
Hersteller
| Herstellername | small foot |
| Herstellernummer | 12418 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | small foot |
Lieferumfang
| 1x Waage |
| 6x Obst-/Gemüsekarten |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90