- Massives und kindgerechtes Holzfahrzeug mit abgerundeten Kanten
- Altersempfehlung ab: 18 Monaten
- Mit leisen und gummierten Reifen
- Hergestellt aus FSC 100%-zertifiziertem Holz
- Das Fahrerhaus bietet Platz für eine kleine Actionfigur, die von hinten eingesetzt werden kann
- Abmessungen: ca. 7 x 10 x 13 cm
| Artikel-Nr. | 1761604 |
| Herstellernummer | 11078 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
FSC- zertifiziert (Verantwortungsvolle Waldwirtschaft)
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist ein internationales Zertifizierungssystem für verantwortungsvollere Waldwirtschaft. FSC-zertifiziertes Holz stammt aus Wäldern oder Plantagen, die nach verbindlichen ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Mindestkriterien bewirtschaftet werden, darunter der Schutz von Biodiversität, Boden und Wasser sowie die Einhaltung von Arbeits- und Landrechten. Die Zertifizierung basiert auf zehn weltweit gültigen Prinzipien, deren Umsetzung durch unabhängige Prüfstellen kontrolliert wird. FSC-Siegel beziehen sich auf die Herkunft des Holzes und unterscheiden je nach Produkt zwischen FSC 100%, FSC Mix und FSC Recycled.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 18 Monaten |
Allgemeine Produktinformationen
| Fahrzeugtyp | Traktor |
Fahrzeug
| Sandkastentauglich | Keine Angaben |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | FSC® |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grün |
| Material | Holz |
Themenwelt
| Themenwelt | Bauernhof |
Abmessungen
| Tiefe | 7 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 13 cm |
Hersteller
| Herstellername | small foot |
| Herstellernummer | 11078 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | small foot |
Lieferumfang
| 1x Landwirtschaftsfahrzeug Traktor |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90