- Altersempfehlung ab 3 Jahren
- Bestehend aus zwei kombinierbaren Häuschen aus stabilem Holz, die auch als Transportkäfig genutzt werden können
- Mit umfangreichem Zubehör wie Plüschkaninchen, Bürste, Napf, Möhre, Salatblatt und vieles mehr
- Die beiden Hütten sind mit durchsichtigem Mesh-Gewebe, das als Aussengehege für das Kaninchen dienen soll, verbunden
- Der Hasenkäfig kann am teilbaren Griff mit Schraubgewinde getragen und überallhin mitgenommen werden
- Hasenstall: ca. 28 x 24 x 24 cm / Hase: ca. 12 x 9 x 13 cm
| Artikel-Nr. | 1694306 |
| Herstellernummer | 12399 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Doppelhütte aus stabilem Holz, die auch als Transportkäfig genutzt werden kann, besteht aus zwei mit Kugeln und Schlingen zusammenknüpfbaren Häuschen: In dem einen Teil kann der Kuschelhase schlafen und ist durch eine magnetisch schliessende Klappe ungestört, auf der anderen Seite kann das Häschen durch ein Mesh-Gewebe nach draussen schauen. Zwei Gehege-Zäune aus Mesh lassen sich zwischen die Stallteile knüpfen, sodass ein Aussengehege entsteht.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 3 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Tierart | Hase |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Mehrfarbig, Nature |
| Material | Holz, Kunststoff, Plüsch |
Plüschtiere
| Plüschtierart | Spieltier |
| Kategorie | Tier |
Abmessungen
| Tiefe | 28 cm |
| Breite | 24 cm |
| Höhe | 24 cm |
Hersteller
| Herstellername | small foot |
| Herstellernummer | 12399 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | small foot |
Lieferumfang
| 1 teilbarer Hasenstall |
| 2 Netze |
| 1 Hase |
| 1 Bürste |
| 1 Futterschale |
| 1 Möhre |
| 1 Salatblatt |
| 8 Filz-Hasenköttel |
