- Kompakter Arztkoffer zum Spielen aus robustem Karton
- Inkl. umfangreicher Ausstattung mit Notizbrett, Spritze, Stethoskop, Thermometer, Reflexhammer, Medizindose, Tube und Skalpell aus Holz
- Spritze mit Pumpmechanismus für besonders realitätsnahes Spielen
- Mit stabilem Metallgriff und sicher schliessendem Metall-Verschluss
- Fördert das aktive Rollenspiel und soziale Kompetenzen
- Ideal zum Mitnehmen und für unterwegs
| Artikel-Nr. | 1851380 |
| Herstellernummer | 11183 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Doktor ist unterwegs! Mit diesem Arztkoffer werden Puppen und Teddys sowie Freunde und Freundinnen bestens versorgt. Alle wichtigen medizinischen Instrumente sind für eine Behandlung im Kinderzimmer vorhanden. Die Spritze hat einen Pumpmechanismus und auf dem Notizbrett lässt sich alles Wichtige vermerken. Jetzt nur noch ein wenig Medizin und den kleinen Patienten geht es schon viel besser. Auch ein Hausbesuch bei Oma und Opa ist jederzeit möglich. Mit diesem Koffer-Set machen die Vorsorgeuntersuchungen beim Arzt richtig Spass!
Die Marke small foot
Warum small foot Holzspielzeug Kinder einfach glücklich macht. small foot-Holzspielzeuge stehen für die Extraportion Spielwert und erfüllen das kindliche Grundbedürfnis nach fröhlichem, grenzenlosem Spielen. Mit ihrem modernen Design und vielfältigen, einfachen Spiel-Einstiegen bieten sie Freiraum für eigene Ideenwelten und helfen, Fantasie und Kreativität zu entwickeln. Mit vielen Spielzwecken in einem Produkt laden sie dazu ein, sich ins Spiel zu vertiefen und immer wieder Neues zu entdecken oder selbst zu erfinden. Vom Spielen zum Staunen, vom Spass zum Lernen small foot schafft Spiel- und Lernerfahrungen, die fit fürs Leben machen!
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 3 Jahren |
Allgemeine Produktinformationen
| Themenwelt | Arzt |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Holz |
Holzdeklaration
| Holzherkunft | China |
| Holzhandelsname | Buche (Fagus sylvatica), Linde, Schima |
| Wissenschaftlicher Name | Link |
Abmessungen
| Tiefe | 19 cm |
| Breite | 14 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Gewicht | 0.43 kg |
Hersteller
| Herstellername | small foot |
| Herstellernummer | 11183 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | small foot |
Lieferumfang
| 1 Arztkoffer, 1 Notizbrett, 1 Spritze, 1 Stethoskop, 1 Thermometer, 1 Reflexhammer, 1 Medizindose, 1 Tube, 1 Skalpell. |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90