Hinweis: Maximal 1 Stück
- Zustand: Neu Verpackung: Neutral
- Hochwertiges Birkenholz und kanadisches Ahornholz
- Radhärte: 78A
- Radgrösse: 70 mm x 51 mm
- Ideal für: Asphalt & Skatepark, Spass & Mobilität
- Gewicht: ca. 3-4 kg
- Altersempfehlung: Ab 12 Jahren
| Artikel-Nr. | 2101592 |
| Herstellernummer | UT3220-1 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Dieses Einsteiger-Longboard in Drop-Thru-Shape ist gemacht für schnelle und wendige Fahrten. Durch den tiefergelegten Standpunkt hast du einen stabilen, sichereren Stand. Deine Fahrt wird dadurch noch sicherer. Das hochwertiges Holz aus Birke und kanadischem Ahorn ist konkav geformt. Verlagere dein Gewicht und wechsle schnell von einer Kante auf die andere Kante. Geniesse eine geschmeidige Fahrt auf einem neuen Level von Geschwindigkeit und Wendigkeit. Das Slide Longboard Wave bietet eine hohe Qualität, der man auch bei schnelleren Fahrten vertrauen kann.
Spezifikationen
Fortbewegungsmittel
| Kugellager Norm | ABEC 7 |
Dimensionen
| Belastbarkeit | 100 kg |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Rollsport |
| Raddurchmesser | 70 mm |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Blau, Grün, Schwarz, Weiss |
Holzdeklaration
| Holzherkunft | Kanada |
| Wissenschaftlicher Name | Link |
Abmessungen
| Breite | 22.8 cm |
| Länge | 81.28 cm |
Hersteller
| Herstellername | Slide |
| Herstellernummer | UT3220-1 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Slide |
