- Zum Laden von LiPo- und LiFe-Akkus mit 2 bis 4 Zellen im Balance-Mode
- Erlaubt Eingang von Wechselstrom von 100 bis 240 V
- Wählbarer Ausgangsstrom von 1 A bis 3 A
- Mit LED-Lichtanzeiger und Schalter
- Mit Kurzschluss- und Umkehrpolatitätsschutz
| Artikel-Nr. | 538529 |
| Herstellernummer | SK100107 |
| Lagerbestand in Willisau | 9 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit dem kompakten SKYRC e430 laden Sie LiPo- und LiFe-Akkus mit 2 bis 4 Zellen im Balance-Mode. Das Wechselstrom-Ladegerät erlaubt eine Eingangsspannung von 100 bis 240 V. Die Ausgangsspannung lässt sich mit einem Schalter von 1 A bis 3 A einstellen. LED-Lichter zeigen Ihnen an wie der Ladestatus ist und wie viele Zellen der Akku aufweist. Ausserdem verfügt das Ladegerät über einen Kurzschluss- und Umkehrpolatitätsschutz.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Ladegerät/Akku Combo | Nein |
| Steckertyp eingangsseitig | C7 |
| Min. NiMH-Zellen | 0 |
| Lagerladungs-Funktion | Nein |
| Min. LiPo-Zellen | 2 |
| Steckertyp ausgangsseitig | 4 mm Bananenbuchse |
| Max. NiMH-Zellen | 0 |
| Entlade-Funktion | Nein |
| Eingangsspannung AC | 110/230 V 50/60 Hz |
Schnittstellen
| Anzahl Ausgänge | 1 × |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | 2-4 LiPo Zellen |
Ladegerät
| Max. LiPo-Zellen | 4 |
| Ladeleistung | 30 W |
| Maximaler Ladestrom | 3 A |
Abmessungen
| Breite | 70 mm |
| Höhe | 41 mm |
| Länge | 111 mm |
| Gewicht | 193 g |
Energie
| Eingangsstrom | AC (Wechselstrom) |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Eisen (Li-Fe), Lithium-Polymer (LiPo) |
Hersteller
| Herstellername | SKYRC |
| Herstellernummer | SK100107 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SKYRC |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| SkyRC e430 Charger |
| AC Netzkabel |
| XT60 Ladekabel |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90