SKYRC
Dual-Ladegerät D200 Neo 200W AC / 800W DC, 1-6S
Universelles Modellbau-Ladegerät mit zwei Ausgängen
- Kompatible Akkutypen: 1-6S LiPo/LiFe/LiIon/LiHV, 4-15 Zellen NiMH/NiCD
- 2 unabhängige Kanäle mit separatem Balancer und XT60 Stecker
- Einstellbarer Ladestrom von 0.1 - 20 A
- Ladeleistung: 200W mit integriertem AC Netzteil, 800W mit externer DC-Stromversorgung
- Bedienung über Scrollrad und Taste, gut lesbares 2.8" Display
- Max. Entladestrom: 2A
| Artikel-Nr. | 1711087 |
| Herstellernummer | SK100196-01 |
| Lagerbestand in Willisau | 11 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Ladegerät/Akku Combo | Nein |
| Eingangsspannung DC bis | 30 V |
| Displaygrösse | 2.8 " |
| Steckertyp eingangsseitig | XT60 |
| Min. NiMH-Zellen | 4 |
| Lagerladungs-Funktion | Ja |
| Eingangsspannung DC von | 10 V |
| Min. LiPo-Zellen | 1 |
| Steckertyp ausgangsseitig | XT60 |
| Max. NiMH-Zellen | 15 |
| Entlade-Funktion | Ja |
| Eingangsspannung AC | 110/230 V 50/60 Hz |
Bildschirmeigenschaften
| Display vorhanden | Ja |
Schnittstellen
| Anzahl Ausgänge | 2 × |
Ladegerät
| Max. LiPo-Zellen | 6 |
| Ladeleistung | 800 W |
| Maximaler Ladestrom | 20 A |
| Maximaler Entladestrom | 2 A |
Abmessungen
| Breite | 116 mm |
| Höhe | 79 mm |
| Länge | 110 mm |
| Gewicht | 602 g |
Energie
| Eingangsstrom | AC/DC |
Akku
| Akkutyp | Blei (Pb), Lithium-Eisen (Li-Fe), Lithium-Ion (Li-Ion), Lithium-Polymer (LiHV), Lithium-Polymer (LiPo), Nickel-Kadmium (NiCd), Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Hersteller
| Herstellername | SKYRC |
| Herstellernummer | SK100196-01 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SKYRC |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90