- In-Ear (Ohrhörer), Keine Angabe, für Lifestyle, Sport-Einsatz
- Schweissresistent und wasserdicht (IPX4)
- FitFin-Gelaufsätze für sicheren Halt
- Schallisolierende Passform – Integriertes Mikrofon
- Steuerung von Anrufen und Musik
- Detailfarbe: Schwarz
| Artikel-Nr. | 1179444 |
| Herstellernummer | S2SXY-N740 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Skullcandy Set USB-C In-Ear Wired bietet Sportlern und Alltagsexperten einen bequemen, sicheren Halt. Mit wasserfestem IPX4-Schutz und schweissresistentem Material hält das Skullcandy Set USB-C In-Ear Wired auch intensiven Workouts stand. Die In-Ear-Ohrhörer dämmen Umgebungsgeräusche effektiv ab und liefern einen klaren, kräftigen Sound. Die Gelaufsätze mit FitFin sorgen für festen Sitz und erhöhen den Tragekomfort. Über die integrierte Steuerbox nehmen Sie Anrufe an und regeln die Lautstärke, ohne das Smartphone herauszunehmen. Dank des 1.2 m langen Kabels mit USB-C-Anschluss verbinden Sie das Set problemlos mit modernen Geräten. So geniessen Sie Musik und Telefonate in einem Gerät, das sich nahtlos in Ihren aktiven Alltag einfügt.
In-Ear-Kopfhörer – der ideale Begleiter
In-Ear-Kopfhörer werden direkt in den Gehörgang eingeführt. Der dadurch entstehende Druckkammereffekt ermöglicht ein kraftvolles Sound-Erlebnis, ohne dass Sie die Musik zu laut aufdrehen müssen. Das ist schonend für Ihre Ohren und verlängert gleichzeitig die Akkulaufzeit Ihres Wiedergabegerätes. Zudem verfügen In-Ear-Kopfhörer über hervorragende geräuschdämpfende Eigenschaften – dadurch nehmen Sie störende Umgebungsgeräusche viel weniger wahr. Dank ihrer kompakten Grösse lassen sie sich mühelos in jeder Hosentasche verstauen und sind so der ideale Begleiter für unterwegs.
Spezifikationen
Netzteil
| USB-C Ladeanschluss | Nein |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| USB Power Delivery (USB PD) | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Impedanz Kategorie | niederohmig (32 Ohm oder tiefer) |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Kabelgebunden, Lightning, USB Typ-C |
Ausstattung
| Kopfhörer Ausstattung | Inline-Fernbedienung, Mikrofon, Schweissabweisend, Wasserfest |
Audioeigenschaften
| Aktive Geräuschunterdrückung | Nein |
| Einsatzbereich | Lifestyle, Sport |
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
| Impedanz | 16 Ω |
| Kopfhörer Trageform | In-Ear (Ohrhörer) |
| Kopfhörer Bauform | Keine Angabe |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Gewicht | 15 g |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | IPX4, Wasserfest |
Energie
| Max. Laufzeit | 0 h |
Hersteller
| Herstellername | Skullcandy |
| Herstellernummer | S2SXY-N740 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Skullcandy |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x Ohrhörer Set, 1x Gelaufsätze (S, M), 1x abnehmbare FitFin-Gelaufsätze, 1x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90