- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, SSI EEB, E-ATX, ATX, Micro-ATX, SSI CEB
- Anzahl Lüfterplätze: 7, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm/160 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 2, 3,5" Laufwerkschächte (intern): 2
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 394 mm (Mit frontseitig installiertem Lüfter), 275 mm (mit vorderem einzelnem Laufwerkkäfig und installierten Lüftern)
- Anschlüsse: 1x USB Type-C, 2x USB 3.0 Typ-A, 1x Combo-Port Kopfhörer/Mikrofon
- Widerstandsfähiges Gehäuse mit solider Stahlkonstruktion
| Artikel-Nr. | 1535693 |
| Herstellernummer | SST-SED1-B |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Hochgradig modulares Frontgehäuse ermöglicht ausgezeichnete Flexibilität beim Kombinieren und Abstimmen von 3.5-Zoll- und 5.25-Zoll-Laufwerken mit jeweils bis zu sechs 3.5-Zoll-Festplatten und vier optischen 5.25-Zoll-Laufwerken.
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, SSI CEB, SSI EEB |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Unterstützte Netzteil-Formfaktoren | ATX |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 1x Combo-Port Kopfhörer/Mikrofon, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff, Stahl |
| Sichtfenster | Nein |
Abmessungen
| Tiefe | 492.7 mm |
| Breite | 232 mm |
| Höhe | 493.9 mm |
| Gewicht | 10.28 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm, 160 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 7 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| 2,5"/3,5" Combo-Laufwerkschächte (intern) | 6 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| 5,25" Laufwerkschächte (extern) | 4 |
Hersteller
| Herstellername | SilverStone |
| Herstellernummer | SST-SED1-B |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SilverStone |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
