SilverStone
Gehäuse RM51
Rackmount-Servergehäuse mit zwei 180-mm-Lüftern und verbesserter Flüssigkühlkompatibilität
- 8 Laufwerkschächte für 2.5"/3.5"-Festplatten
- Mainboard Formfaktor: ATX; E-ATX; Micro-ATX; Mini-ITX; SSI CEB; SSI EEB
- Tiefe: 530 mm
- Kann aufrecht oder horizontal platziert warden
- Beinhaltet Laufschienen-Montagelöcher zur schnellen Schieneninstallation
| Artikel-Nr. | 1711149 |
| Herstellernummer | SST-RM51 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Silverstone SST-RM51 Servergehäuse ist ideal für den Einsatz in Rackmount-Systemen geeignet. Es verfügt über zwei leistungsstarke 180-mm-Lüfter und verbesserte Flüssigkühlkompatibilität. Das Gehäuse unterstützt Motherboards bis SSI-EEB, bis zu 360 mm grosse Flüssigkühlkörper und Standard-Profile-PCI-x8-Steckplätze. Zudem bietet es Laufschienen-Montagelöcher für eine schnelle Montage, eine USB-Typ-C-Schnittstelle und die Möglichkeit zur vertikalen oder horizontalen Platzierung. Ein sekundäres Netzteil kann installiert werden, wenn der 3.5-Zoll-Laufwerkskäfig nicht genutzt wird.
Spezifikationen
Dimensionen
| Gehäuse Bauart | Rack |
| Mainboard Formfaktor | ATX, E-ATX, Micro-ATX, Mini-ITX, SSI CEB, SSI EEB |
| Festplatten Formfaktor | 2.5", 3.5" |
Allgemeine Produktinformationen
| Rack Schienen (Rail Kit) | Keine |
Weitere Informationen
| Material | Stahl |
| Systemkompatibilität | Kompatibel mit Schinenschlitten SST-RMS05-22 |
Abmessungen
| Tiefe | 530 mm |
| Breite | 440 mm |
| Höhe | 220 mm |
| Gewicht | 10.6 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Anzahl Lüfter | 5 |
| Anzahl Lüfter vorinstalliert | 2 |
| Lüfter Frontseite | 3 |
| Lüfter Rückseite | 3 |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 8 |
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 4 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 4 |
Hersteller
| Herstellername | SilverStone |
| Herstellernummer | SST-RM51 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SilverStone |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
