- 14 Laufwerkschächte für 2.5"/3.5"-Festplatten
- Mainboard Formfaktor: SSI CEB
- Tiefe: 469 mm
- 5-Gb/s-Super-Speed-USB-3.1-Gen-1-Schnittstelle, abwärtskompatibel mit USB 2.0 / 1.1
- Montagelöcher zur schnellen Installation von Gleitschienen (Gleitschienen separat erhältlich)
| Artikel-Nr. | 1711148 |
| Herstellernummer | SST-RM400 |
| Lagerbestand in Willisau | 3 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Silverstone SST-RM400 Servergehäuse ist die optimale Lösung für zusätzliche Sicherheit und Flexibilität. Mit einer abschliessbaren Fronttür und drei 5.25-Zoll-Laufwerkschächten bietet es Platz für verschiedene Geräte. Die 5-Gb/s-Super-Speed-USB-3.1-Gen-1-Schnittstelle garantiert schnelle Datenübertragung, während die Montagelöcher eine einfache Installation ermöglichen. Unterstützt werden ATX-Motherboards sowie Standard-Profile PCI/PCIe-x7 Steckplätze und Mini-Netzteile mit einer Tiefe bis zu 160 mm.
Spezifikationen
Dimensionen
| Gehäuse Bauart | Rack |
| Mainboard Formfaktor | SSI CEB |
| Festplatten Formfaktor | 2.5", 3.5" |
Allgemeine Produktinformationen
| Rack Schienen (Rail Kit) | Keine |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Weitere Informationen
| Systemkompatibilität | Kompatibel mit Schinenschlitten RMS06-22 |
Abmessungen
| Tiefe | 469 mm |
| Breite | 430 mm |
| Höhe | 176 mm |
| Gewicht | 10.8 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Anzahl Lüfter | 4 |
| Anzahl Lüfter vorinstalliert | 1 |
| Lüfter Frontseite | 2 |
| Lüfter Rückseite | 2 |
| Lüfterdimension | 120 mm |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 14 |
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 3 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 8 |
| 5,25" Laufwerkschächte (extern) | 3 |
Hersteller
| Herstellername | SilverStone |
| Herstellernummer | SST-RM400 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | SilverStone |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
