Silikomart
Motiv-Backform Silikonbackform mini Verflechtung
Backform für einen tollen Kuchen bzw Törtchen mit besonderer Optik.
- Motiv-Backform
- Aus Silikon
- Inhalt: 1 Stück
- Detailfarbe: Grau
- 1 Mulde
- Spülmaschinenfest
| Artikel-Nr. | 1451163 |
| Herstellernummer | 20.384.13.0065 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Silikomart Die italienische Marke für hochwertige Silikonformen Seit über 20 Jahren bietet Silikomart Produkte höchster Qualität, die alle in Pianiga (Venezia), Italien, hergestellt werden. Silikomart bietet eine breite Palette an Silikonformen für Backwaren, Schokolade, Eis am Stiel und vieles mehr. Die Silikonformen von Silikomart sind hitze- und kältebeständig, sodass du problemlos Backwaren und andere Spezialitäten bei Temperaturen von bis zu 230 °C und -60 °C zubereiten kannst.
Für Backofen, Tiefkühler und auch Schockfroster geeignet. -60 bis 230 Grad
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Materialtyp | Kunststoff |
| Material | Silikon |
| Spülmaschinenfest | Ja |
Kochen
| Backform Typ | Motiv-Backform |
| Transporthaube | Nein |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau |
| Set | Nein |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Sachbezeichnung | Durchmesser: 75H35 mm. Für Backofen, Tiefkühler und auch Schockfroster geeignet. -60 bis 230 Grad |
Abmessungen
| Breite | 7.5 cm |
| Höhe | 3.5 cm |
| Länge | 7.5 cm |
| Volumen | 1.65 l |
Hersteller
| Herstellername | Silikomart |
| Herstellernummer | 20.384.13.0065 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | Silikomart |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1 Silikonform |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90