GEPRÜFTE RETOURE
Sigma
Zoomobjektiv 100-400mm F/5.0-6.3 DG OS Fujifilm X-Mount
Ultra-Tele-Zoom-Objektiv mit optischem Stabilisator
Hinweis: Maximal 1 Stück
- Zustand: Neuwertig Verpackung: Geöffnet
- Für Canon Kameras mit APS-C oder Vollformat-Bildsensorstandard
- Objektiv-Bajonett: Fujifilm X-Mount
- Leistungsstarker optischer Bildstabilisator für scharfe und unverwackelte Aufnahmen
- Hohe optische Leistung im kompakten Format
- Runde Blendenöffnung minimiert Reflexe und Geisterbilder
- Spritzwassergeschützter Anschluss
| Artikel-Nr. | 2111263 |
| Herstellernummer | 750975 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 Nicht nachbestellbar |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Objektiv verfügt über einen optischen Bildstabilisator, welcher es ermöglicht, in praktisch jeder Situation verwacklungsfreie Bilder zu schiessen. Durch den engen Blickwinkel lässt sich die Perspektive dramatisch komprimieren und der Hintergrund flexibel gestalten. Der fokussierte Teil bleibt dabei beeindruckend scharf und klar. Obwohl Tele-Objektive meistens gross und schwer sind, bietet Sigma mit dem Zoomobjektiv 100-400 mm F5-6.3 DG OS HSM ein praktikables, gut zu transportierendes Zoomobjektiv. Die Kombination aus hervorragender optischer Leistung und der kompakten Bauart, machen das Ultra-Tele-Zoom-Objektiv zu einem ganz besonderen Wegbegleiter.
Spezifikationen
Ausstattung
| Objektivtyp | Tele |
Technische Daten
| Naheinstellgrenze | 1.6 m |
| Grösster Abbildungsmassstab | 3.8 |
| Filterdurchmesser | 67 mm |
| Brennweite Min. | 100 mm |
| Brennweite Max. | 400 mm |
| Anzahl Gruppen | 15 |
| Anzahl Linsen | 21 |
| Blendenöffnung Min. | F/22 |
| Blendenöffnung Max. | F/5.0-6.3 |
| Fokus | Automatisch |
| Bildstabilisator | Ja |
Weitere Informationen
| Bildsensorstandard | APS-C, Vollformat |
Optik
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Länge | 182.3 mm |
| Durchmesser | 86.4 mm |
Eigenschaften
| Objektiv-Bajonett | Fujifilm X-Mount |
| Widerstandsfähigkeit | Spritzwassergeschützt |
| Gewicht | 1160 g |
Hersteller
| Herstellername | Sigma |
| Herstellernummer | 750975 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sigma |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Sigma Zoomobjektiv 100-400 mm F/5-6.3 DG OS HSM |
| 1x Gegenlichtblende (LH770-04) |
