- Nennspannung: 230 V
- Auslösecharakteristik: Typ C
- Hutschiene (DIN-Reiheneinbau)
- Polzahl: 1+N
| Artikel-Nr. | 1898848 |
| Herstellernummer | 5SL6013-7 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Leitungsschutzschalter SENTRON 5SL für den sicheren Kurzschluss- und Überlastschutz für Standardanwendungen im Wohn- und Zweckbau. Werkzeuglose Montage des Geräts sowie einfache Verdrahtung der Einspeisung durch die hinten liegende Sammelschiene. Die Leitungsschutzschalter 5SL sind erhältlich in 1-, 2-, 3-, 4- sowie in 1+N- und 3+N-poliger Ausführung sowie in weiteren Sondertypen. Das umfangreiche Zubehör, wie z.B. Hilfsschalter, ermöglicht die vielfältige Erweiterung der Funktionen. Einfach sicher mit den Schutzgeräten von SENTRON.
Siemens 5SL6013-7, Miniatur-Leistungsschalter, 6000 A, IP20, 230 V
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fehlerstromart (FI) | keine |
| Auslösecharakteristik (LS) | Typ C |
| FI | Ohne |
| Ausführung | Leitungsschutzschalter |
Umgebungsbedingungen
| Schutzart | IP20 |
Abmessungen
| Breite | 18 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 76 mm |
Energie
| Bemessungsstrom | 13 A |
Motoren
| Polzahl | 2 |
Hersteller
| Herstellername | Siemens |
| Herstellernummer | 5SL6013-7 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Siemens |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90