Siemens
Kühl-Gefrierkombination KI86FPDE0H Rechts/Wechselbar
Einbau-Kühl-Gefrier-Kombination mit Gefrierbereich unten
- Nutzinhalt von 223 l (67 l Gefrierteil und 156 l Kühlteil)
- HyperFresh Premium 0 °C: optimale Lagerung für frische Lebensmittel
- Getrennte Temperaturregelung für Kühl- und Gefrierraum
- LED-Licht: schneller Überblick über den Inhalt des Kühlschranks dank heller, gleichmässiger Ausleuchtung
- VarioZone: Schubladen und Glasablagen lassen sich problemlos neu anordnen, um den Platz in deinem Gefrierbereich flexibel zu nutzen
| Artikel-Nr. | 1831778 |
| Herstellernummer | KI86FPDE0H |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Heute bestellt, in 1 bis 3 Werktagen geliefert.
Beschreibung
Integrierbare Flachscharnier-Technik, softClose mit Türdämpfung, easy Installation Leistung und Verbrauch, Energieeffizienzklasse: E, Nutzinhalt gesamt: 223 l, Nutzinhalt Kühlteil: 156 l, Nutzinhalt Gefrierteil: 67 l, Nutzinhalt Gefrierteil: 67 l, Gefriervermögen (kg/24h): 7, Energieverbrauch pro Jahr (kWh): 252, Klimaklasse: SN-ST, Geräusch: 36 dB, Lagerzeit bei Störung: 8 h, Design: LED-Beleuchtung im Kühlteil, Komfort und Sicherheit noFrost – nie wieder abtauen! Elektronische Temperaturregelung, exakt digital ablesbar, freshSense-konstante Temperatur durch intelligente Sensortechnik, getrennte Temperaturregelung für Kühl- und Gefrierraum, superKühlen mit automatischer Deaktivierung, superGefrieren.
Flexibel und mobil: Die freistehende Kühl-Gefrierkombination
Eine Kühl-Gefrierkombination bietet Ihnen eine platzsparende Alternative zu den beiden Einzelgeräten Kühlschrank und Gefrierschrank. Eine freistehende Kühl-Gefrier-Kombination können Sie an einem beliebigen freien Platz in Ihrer Küche und sogar in jedem anderen Raum mit Stromanschluss installieren. Im Falle eines Umzugs ist ein solches Standgerät ebenfalls wesentlich flexibler als ein Einbaumodell und lässt sich meistens ohne grössere Schwierigkeiten in die neue Wohnung mitnehmen. Standgeräte sind üblicherweise etwas preiswerter als Einbaugeräte und mittlerweile in vielen attraktiven Designs und mit unterschiedlichen Türfarben erhältlich. Für eine einfachere Reinigung stellen Sie ein Standgerät am besten nicht zu nahe an die Wand, ausserdem benötigen gewisse Geräte je nach Art der Wärmeabführung etwas Platz auf beiden Seiten.
Intelligente Luftzirkulation sorgt für reduzierte Feuchtigkeit und verhindert Eisschichten
Die «NoFrost»-Technik reduziert die Luftfeuchtigkeit im Kühlraum, verhindert ein Bereifen der Lebensmittel sowie das Entstehen von Eisschichten und macht somit ein manuelles Abtauen grösstenteils überflüssig. «NoFrost»-Geräte sind so konzipiert, dass die kühle Luft mittels eines Ventilators von den Kühllamellen durch alle Fächer zirkuliert und am Ende dieses Kreislaufs wieder in das Kühlteil gelangt, wo sie sich als Reif niederschlägt. Dort taut eine Heizung die Kühllamellen in festen Intervallen auf und leitet das Tauwasser aus dem Gerät in einen Verdunstungsbehälter. Die warme Luft, die bei diesem Abtauvorgang entsteht, gelangt ohne den Ventilator hingegen nicht zu den Lebensmitteln, weshalb diese weiterhin gekühlt bleiben.
Spezifikationen
Aufbewahrung
| Nutzinhalt Gesamt | 223 l |
Kochen
| Türanschlag | Rechts, Wechselbar |
Umgebungsbedingungen
| Geräuschentwicklung in Betrieb | 36 dBA |
Einbau
| Einbaunormen | Keine |
Kühl-/Gefriergeräte
| Bauart | Freistehend |
| Anzahl Türen | 2 |
| Nutzinhalt Kühlen | 156 l |
| Nutzinhalt Gefrieren | 67 l |
| Gefriervermögen | 7 kg |
| Lagerzeit bei Störung | 8 h |
| NoFrost Funktion | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Weiss |
Abmessungen
| Tiefe | 54.5 cm |
| Breite | 55.8 cm |
| Höhe | 177.2 cm |
| Gewicht | 70.4 kg |
Energie
| Energieeffizienzklasse | E |
| Stromverbrauch pro Jahr | 252 kWh |
| EPREL-Nummer | 380170 |
Zertifizierungen
| Gefrierfach Klassifizierung | Keine Klassifizierung |
Hersteller
| Herstellername | Siemens |
| Herstellernummer | KI86FPDE0H |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Siemens |
Dokumente
Lieferumfang
| 2x Kälteakku |
| 3x Eierablage |
| 1x Eiswürfelschale |
| 1x Eiswürfelschale mit Deckel |
| 1x Flaschenkamm in Türabsteller |
Dienstleistungen
Garantien
Garantie auf 4 Jahre inkl. Premium-Service
CHF209.00Die Laufzeit der Herstellergarantie wird durch Helvetic Warranty GmbH von zwei auf vier Jahre verlängert. Mit dem Premium-Service wird das Gerät kostenlos abgeholt und nach der Reparatur wieder nach Hause geliefert. Der Premium Service beginnt ab dem Kaufdatum.
Lieferung & Montage
Lieferung Bordsteinkante Homedelivery M
CHF36.00Homedelivery M Lieferung Bordsteinkante für Produkte kleiner 1m³, bis 250Kg. Homedelivery M Lieferung Bordsteinkante beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin können Sie dann Online buchen , mit einer vorgegebenen Auswahl an mindestens zwei Lieferzeitfenster von 4 Stunden. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster von 4 Stunden auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt bis zur Bordsteinkante an Werktagen Montag bis Freitag. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 3-5 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Etagenlieferung, Entsorgung Altgerät, Entsorgung Verpackung, Montage und Samstagszustellung. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind , werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
Etagenllieferung M ohne Montage
CHF139.00Homedelivery+ Etagenlieferung für Produkte kleiner 1m³, bis 100Kg. Das Produkt wird an den gewünschten Verwendungsort geliefert. Dieser muss frei zugänglich sein: Beachten Sie besonders die Begebenheiten vor Ort für die Artikel- und Verpackungsmassen des bestellen Produktes. Homedelivery+ beinhaltet folgende Leistungen: Die Avisierung erfolgt per SMS und/oder E-Mail innerhalb 1-2 Werktagen nach Auslieferung ab Lager. Ihr Termin kann nach Erhalt der Avisierung Online gebucht werden, mit einer Auswahl an mindestens zwei Lieferdaten. Einen Tag vor Ihrem gewählten Termin wird das Lieferzeitfenster auf 2 Stunden eingegrenzt. Die Lieferung erfolgt an Werktagen Montag bis Freitag. Sie werden durch Regelmässige Statusmeldungen und Live-Tracking auf der letzten Meile jederzeit optimal Informiert sein. Gesamtlieferdauer: Die Lieferung erfolgt in der Regel innerhalb von 4-7 Werktagen. Nicht Enthaltende Leistungen: Entsorgung Altgerät, Entsorgung Verpackung und Montageleistungen. Hinweise Transport: Transporte in Ortschaften, die regulär auf der Strasse nicht erreichbar sind, werden separat verrechnet (Anschlussfrachten für Bergbahnen, autofreie Ortschaften, etc.)
