SICOTEC USV
USV SPS-1100-ADVANCE-RT2 1100 VA / 990 W
Line-Interaktiv-USV für Entry-Level-Server und IT-Ausrüstung
- Line-Interactive-USV mit sinusförmiger Ausgangsspannung
- Permanente Stabilisierung mit AVR (Automatischer Spannungsregler)
- Bedienfeld mit LCD-Bildschirm und Tastatur, ausrichtbar
- Schnittstelle RS-232/USB-HID
- Umwandelbare Turm-/Rackausführung (2U)
- Überwachungssoftware zum Herunterladen für Windows, Linux und Mac
| Artikel-Nr. | 737465 |
| Herstellernummer | 6A0CA000002 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die Reihe SPS ADVANCE RT2 von SALICRU ist ein USV-Produktsortiment mit Line-Interactive-Technologie mit sinusförmiger Ausgangsspannung und umwandelbarer Turm-/Rackausführung, wobei eine Höhe von nur 2U für alle Leistungen gewährleistet wird. Der Ausgangsleistungsfaktor von 0,9 und die Kompatibilität mit Verbrauchern der Art APFC (Active Power Factor Correction - aktiver Leistungsfaktorkorrekturfilter) machen diese USV ebenfalls zur besten Option für jede zu schützende Lastart.
Kommunikation
Hinsichtlich der Kommunikationen verfügt sie über eine Schnittstelle RS-232/USB (kompatibel mit HID-Protokoll) und einen intelligenten Steckplatz, der optional eine SNMP-Karte, MODBUS oder potenzialfreie Kontakte unterbringen kann; es sind auch Software-Pakete für die Überwachung und Verwaltung, vor Ort oder virtuell, der geschützten Geräte verfügbar.
Leistungsmerkmale
Weiter, sich hervorhebende Merkmale sind: Lösungen für Anwendungen mit grosser Autonomie (mittels Anlagen mit Extra-Ladegeräten und zusätzlichen Akkumodulen), ausrichtbares Display und Adapter (Sockel und Führungen) für die Anbringung in Turm- oder Rackausführung, programmierbare Ausgänge (kritische/nicht kritische Lasten), um die verfügbare Autonomie zu vergrössern, etc.
Flexibilität und Vielseitigkeit für den Schutz in IT-Umgebungen
Die Leistungen der Reihe SPS ADVANCE RT2 machen sie zu einer sehr vielseitigen Lösung, um einen grossen Bereich von IT-Ausrüstung zu schützen, von grundlegenden Servern, Routern, Switches, Hubs, Point-of-sale, usw. mit Bedarf an grosser Leistungsdichte und/oder Installation in einem Server-/Kommunikations-Rack.
Spezifikationen
Netzteil
| Ausgansspannung bis | 240 V |
| Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Ausgangsfrequenz | Automatisch |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 90 % |
Batterien
| Anzahl Batterien | 2 |
Ladegerät
| Ladezeit | 4 h |
Abmessungen
| Tiefe | 410 mm |
| Breite | 438 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Gewicht | 13.4 kg |
Akku
| Akkutyp | Blei-Säure |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart | Rack, Tower |
Bildschirmeigenschaften
| Display vorhanden | Ja |
Schnittstellen
| Managementschnittstelle | RS-232, USB |
Stromausgänge
| Hard Wire | nicht vorhanden |
| C13 | 8 |
| Klemmen Ausgang | 0 × |
| C19 | 0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
USV
| Stromeingang USV | C14, Fixkabel mit Stecker (T13) |
| USV-Typ | Line-Interaktiv |
| Wirkleistung | 990 W |
| Scheinleistung | 1100 VA |
| Gerätetyp | USV |
| Überbrückungszeit 50% | 17 min |
| Überbrückungszeit 100% | 6 min |
| Überbrückungszeiterweiterung | Nein |
| Wellentyp USV | Sinus |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfter vorhanden | Ja |
Hersteller
| Herstellername | SICOTEC USV |
| Herstellernummer | 6A0CA000002 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | SICOTEC USV |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
