Shokz
Wireless Bone Conduction Kopfhörer Opencomm2 UC 2025 USB-C
Stereo-Bluetooth-Headset mit Knochenleitungstechnologie
- Ohrbügel, Geschlossen, für Lifestyle-Einsatz
- Wasser- und Schweissfest gemäss IP55
- DSP-Bügelmikrofon mit Geräuschunterdrückung
- Bis zu 16 Stunden Sprechzeit, bis zu 8 Stunden Wiedergabezeit
- Bis zu 2 Stunden Sprechzeit mit einer 5-minütigen Schnellaufladung
- Knochenleitungstechnologie der 7. Generation
| Artikel-Nr. | 1831591 |
| Herstellernummer | C120-AC-BK-EU-000 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Shokz OpenComm2 vereint offene Knochenleitungstechnologie mit kabelloser Bluetooth 5.1 Verbindung. Mit dem beiliegenden USB-C-Dongle gelingt die einfache Anbindung an PC oder Mac ohne umständliche Treiberinstallation. Die Ohrhaken sorgen für sicheren Sitz im Büroalltag, während das aktiv geräuschreduzierende Boom-Mikrofon klare Gespräche ermöglicht. Dank bis zu 16 Stunden Sprechzeit und wasserfestem IP55-Schutz begleitet das Shokz OpenComm2 auch intensive Arbeitszeiten. Die berührungsbasierte Steuerung für Lautstärke und Anrufe erlaubt eine intuitive Bedienung. Im schlanken Gehäusegewicht von nur 35 g bietet es hohen Tragekomfort und dauerhafte Einsatzmöglichkeiten. Das praktische Etui und das Typ-C-Ladekabel sind im Lieferumfang enthalten.
Spezifikationen
Dimensionen
| Kabellänge | 1 m |
Allgemeine Produktinformationen
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | Bluetooth |
Ausstattung
| Kopfhörer Ausstattung | Geräuschunterdrückung, Schweissabweisend, Wassergeschützt |
Netzwerkeigenschaften
| Bluetooth-Version | 5.1 |
Audioeigenschaften
| Aktive Geräuschunterdrückung | Nein |
| Einsatzbereich | Lifestyle |
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
| Kopfhörer Trageform | Ohrbügel |
| Kopfhörer Bauform | Geschlossen |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Ladegerät
| Ladezeit | 1 h |
Abmessungen
| Gewicht | 35 g |
Energie
| Akkukapazität | 183 mAh |
| Max. Laufzeit | 336 h |
Akku
| Akkutyp | Lithium-Polymer (LiPo) |
Rechtliche Hinweise
| Netzteil vorhanden | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Shokz |
| Herstellernummer | C120-AC-BK-EU-000 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Shokz |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x Shokz Loop120 Dongle (USB-C Adapter), 1x USB-C Ladekabel, 1x Hartschale, 1x Bedienungsanleitung |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90