- Vollautomatischer Tonarm mit Wiedergabe- und Repeat-Funktion
- Bedienung der Funktionen per Fernbedienung
- Bluetooth 5.4 für kabellose Audioverbindung
- RCA-Phono-/Line-Ausgang mit integriertem Vorverstärker
- USB-C-Ausgang für digitale Aufnahmen (Software ggf. erforderlich)
- Audio Technica AT-3600 lA für warmen, klaren Klang
| Artikel-Nr. | 2000014 |
| Herstellernummer | RP-TT100 |
| Lagerbestand in Willisau | 214 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das Modell RP-TT100 besticht durch sein modernes Design und seine präzise Technik und bietet jede Menge Funktionen, damit Sie sich zurücklehnen und Ihre Vinylsammlung stilvoll geniessen können.
Ihre Vinylsammlung digitalisieren
Bewahren Sie Ihre Schallplatten digital – Aufnahme auf Ihren PC via USB-C*. *Zusätzliche Software kann auf Ihrem Aufnahmegerät erforderlich sein.
Bluetooth 5.4
Geniessen Sie Ihre Schallplatten kabellos – verbinden Sie sich auf Knopfdruck mit kompatiblen Lautsprechersystemen.
Vollautomatischer Betrieb für müheloses Abspielen
Vollautomatischer Tonarm mit flexiblen Steuerungsoptionen. Nutzen Sie die Fernbedienung oder die Tasten am Gerät für Wiedergabe auf Knopfdruck, Vor-/Zurückspulen und Wiederholung.
RCA-Phono- oder Line-Ausgang
RCA-Phono- oder Line-Ausgang (über integrierten Vorverstärker) – nahtlose Verbindung zu einem externen Verstärker oder direkt an aktive Lautsprecher.
Spielt 33⅓ und 45 U/min – Adapter enthalten
Der RP-TT100 spielt sowohl 33⅓- als auch 45-U/min-Schallplatten ab und wird mit einem Adapter für 45 U/min Singles geliefert.
Spezifikationen
Ausstattung
| Tonarm | J-Form |
Audioeigenschaften
| Eingebaute Lautsprecher | Keine |
| Phono Vorverstärker integriert | Ja |
| Plattenspieler Antriebsart | Riemenantrieb |
| Platte Geschwindigkeit | 33⅓ U/min, 45 U/min |
| Tonabnehmer | Dabei |
Empfänger
| Radio Tuner | Kein Tuner |
Weitere Informationen
| Anwender | HiFi |
| Detailfarbe | Schwarz |
Abmessungen
| Tiefe | 359 mm |
| Breite | 381 mm |
| Höhe | 102 mm |
| Gewicht | 2.8 kg |
Hersteller
| Herstellername | Sharp |
| Herstellernummer | RP-TT100 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharp |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| RP-TT100 |
| Voll funktionsfähige Fernbedienung |
| 7″ 45-U/min-Adapter |
| Hochwertige Gummiauflage |
| RCA-Kabel |
| Ersatz-Antriebsriemen |
| Nadelbürste |
