- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 6, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 6, 3,5" Laufwerkschächte (intern): 2
- Gehäusefront mit 2x vorinstalliertem 120 mm Lüfter und Gehäuserückseite mit 1x vorinstalliertem 120 mm RGB-Lüfter
- Sichtfenster: Ja
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 350 mm
| Artikel-Nr. | 1707393 |
| Herstellernummer | VS8 RGB Black |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Wer Leistung sowohl gerne auf dem Monitor als auch unter dem Schreibtisch zeigt, findet im VS8 RGB ATX Midi Tower das ideale Gehäuse für alle Anwendungszwecke. Mit Platz für insgesamt sechs Lüfter oder gleich zwei Radiatoren sowie der geeigneten Ausstellungsfläche hinter gehärtetem Glas, eignet es sich trotz kompakter Abmessungen für anspruchsvolle Hardware. Dank eines cleveren Innenraumdesigns haben auch grössere Grafikkarten, CPU-Kühler und Netzteile Platz sowie bis zu sechs 2.5-Zoll-SSDs für tausende Gigabyte an Daten.
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 350 mm |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 1x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Sichtfenster | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 423 mm |
| Breite | 205 mm |
| Höhe | 485 mm |
| Gewicht | 6.3 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 6 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 6 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
Hersteller
| Herstellername | Sharkoon |
| Herstellernummer | VS8 RGB Black |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharkoon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
