Sharkoon
PC-Gehäuse VG6-W RGB
Mini-ATX-Tower mit drei vorinstallierten 120-mm-Lüftern mit adressierbaren RGB-LEDs
- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 3, Lüfterdimension: 120 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 4, 3,5" Laufwerkschächte (intern): 3
- Mit retrofuturistischer Frontblende und kompaktem Gehäusedesign
- Sichtfenster: Ja
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 375 mm
| Artikel-Nr. | 1706094 |
| Herstellernummer | VG6-W RGB |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der VG6-W RGB ATX Midi Tower besticht vor allem durch seine retrofuturistische Frontblende und sein kompaktes Gehäusedesign, das für preisbewusste Gamer mit luftgekühlten Systemen konzipiert wurde. Ab Werk sind daher bereits drei adressierbare 120-mm-RGB-LED-Lüfter vorinstalliert, die nicht nur für mehrfarbige Highlights hinter der Front und dem Seitenteil mit Acryl-Fenster sorgen, sondern auch für einen reibungslosen Airflow.
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 375 mm |
| Gehäuse Bauart | Mini-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 2x USB 2.0 Typ A, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Sichtfenster | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 461 mm |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 430 mm |
| Gewicht | 3.7 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 3 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 4 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 3 |
Hersteller
| Herstellername | Sharkoon |
| Herstellernummer | VG6-W RGB |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharkoon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
