- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 3, Lüfterdimension: 120 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 2, 3,5" Laufwerkschächte (intern): 2
- Mesh-Gitter in der Front für optimalen Luftstrom
- Besitzt ein durchlässiges Mesh-Gitter im Bereich der Lüftermontagemöglichkeiten
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 400 mm
| Artikel-Nr. | 1705183 |
| Herstellernummer | V1000 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Ob anspruchsvoller Office-Rechner, kompakte Multimedia-Station oder preiswerter Spiele-PC. Das V1000 ist ein Micro-ATX-Gehäuse, das vielfältige Lösungen für Individualisten bietet. Die zwei vorinstallierten Lüfter und das Mesh-Gitter in der Front sorgen für einen optimalen Airflow, lassen sich aber beliebig durch zwei zusätzliche Lüfter erweitern. Der integrierte Netzteiltunnel an der Unterseite lässt Kabel verschwinden und sorgt für einen aufgeräumtes Inneres. Dazu tragen auch die flexiblen Unterbringungsmöglichkeiten für Laufwerke bei.
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | Micro-ATX, Mini-ITX |
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 400 mm |
| Gehäuse Bauart | Mini-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Sichtfenster | Nein |
Abmessungen
| Tiefe | 450 mm |
| Breite | 195 mm |
| Höhe | 402 mm |
| Gewicht | 5.6 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 3 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
| 3,5" Laufwerkschächte (extern) | 1 |
Hersteller
| Herstellername | Sharkoon |
| Herstellernummer | V1000 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharkoon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
