Sharkoon
PC-Gehäuse TK4 RGB
Midi-ATX-Gehäuse mit vier vorinstallierten 120-mm-Lüftern mit adressierbaren RGB-LEDs
- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 7, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 5, 3,5" Laufwerkschächte (intern): 2
- Beeindruckende Optik und dezentes schwarzes Gehäuse
- Sichtfenster: Ja
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 335 mm, mit Lüfter an unterer Position 310 mm
| Artikel-Nr. | 1706092 |
| Herstellernummer | TK4 RGB |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das TK4 RGB ist ein kompaktes Midi-ATX-Gehäuse, das sowohl durch eine eindrucksvolle Optik als auch mit inneren Werten überzeugt. Die Frontscheibe des in dezentem Schwarz gehaltenen Gehäuses fügt sich perfekt in das ansonsten zurückhaltende Design ein und erlaubt einen Blick auf die drei 120-mm-RGB-LED-Lüfter, die für spektakuläre Leuchteffekte sorgen. Eine I/O-Blende mit zwei USB-3.0-Anschlüssen und ein Seitenfenster aus gehärtetem Glas runden den Gesamteindruck ab.
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 335 mm, mit Lüfter an unterer Position 310 mm |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 1x USB 2.0 Typ A, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Sichtfenster | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 400 mm |
| Breite | 190 mm |
| Höhe | 456 mm |
| Gewicht | 5.3 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 7 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 5 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
Hersteller
| Herstellername | Sharkoon |
| Herstellernummer | TK4 RGB |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharkoon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
