- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 6, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 5, 3,5" Laufwerkschächte (intern): 2
- Netzteil vorinstalliert: Nein
- Sichtfenster: Ja
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 335 mm, mit Lüfter an unterer Position 310 mm
| Artikel-Nr. | 1736681 |
| Herstellernummer | RGB Wave |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Für Gamer oder Wellenreiter: Die luftdurchlässige Frontblende des RGB Wave ziert ein eindrucksvolles 3D-Wellenmuster, hinter dem gleich drei RGB-Lüfter erstrahlen. Zusammen mit dem an der Rückseite installierten 120-Millimeter-Lüfter bleibt in dem Midi-ATX-Gehäuse direkt alles cool. Zusätzlich verfügt das RGB Wave über eine I/O-Blende mit zwei USB-3.0-Anschlüssen und einem USB-Type C-3.2 Gen 2-Anschluss sowie ein Seitenteil aus gehärtetem Glas.
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 335 mm, mit Lüfter an unterer Position 310 mm |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Unterstützte Netzteil-Formfaktoren | ATX |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 1x Kopfhörerausgang, 1x USB 3.1 Type C, 2x USB 3.0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Sichtfenster | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 403 mm |
| Breite | 200 mm |
| Höhe | 456 mm |
| Gewicht | 5.4 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 6 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 5 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
Hersteller
| Herstellername | Sharkoon |
| Herstellernummer | RGB Wave |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharkoon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| RGB Wave |
| Zubehör-Set |
| Anleitung |
