- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 6, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 6, 3,5" Laufwerkschächte (intern): 2
- Netzteil vorinstalliert: Nein
- Sichtfenster: Ja
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 350 mm
| Artikel-Nr. | 1736680 |
| Herstellernummer | LIT 200 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der RGB LIT 200 ist ein ATX-Midi-Tower, der nicht nur eine effektreiche Beleuchtung bietet, sondern RGB in ausdrucksstarke Bahnen lenkt: In und um das elegante Sichtfenster sorgt ein an der Rückseite montierter, adressierbarer Lüfter sowie ein adressierbarer LED-Strip für eine atmosphärische Hardware-Ausleuchtung, die jedoch noch von einem LED-Strip in der Front ergänzt wird. Diese treffen auf ein reflektierendes Muster aus gezackten Wellen, das auf die Frontscheibe aus gehärtetem Glas aufgedruckt ist und für einen ausdrucksstarken Eyecatcher sorgt, der über blosses RGB hinausgeht. Mit insgesamt sechs Montagemöglichkeiten für Lüfter, genug Platz für Radiatoren, leistungsstarke Hardware sowie bis zu sechs SSDs bietet das Gehäuse neben Stil auch ordentlich Substanz.
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 350 mm |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Allgemeine Produktinformationen
| Unterstützte Netzteil-Formfaktoren | ATX |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 1x Kopfhörerausgang, 1x USB 2.0, 2x USB 3.0 |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Sichtfenster | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 436 mm |
| Breite | 206 mm |
| Höhe | 481 mm |
| Gewicht | 6.7 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 6 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 6 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 2 |
Hersteller
| Herstellername | Sharkoon |
| Herstellernummer | LIT 200 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharkoon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| RGB LIT 200 |
| Zubehör-Set |
| Anleitung |
