Sharkoon
PC-Gehäuse Rebel C50 Schwarz
Mid-Tower mit zwei 120-Millimeter-PWM-Lüftern und PCIe-4.0-Riserkabel
- Unterstützte Mainboards: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Anzahl Lüfterplätze: 11, Lüfterdimension: 120 mm/140 mm
- 2,5" Laufwerkschächte (intern): 3, 3,5" Laufwerkschächte (intern): 3
- Inklusive PCIe-4.0-Riserkabel
- TRRS-Buchse für Audio und Mikrofon
- Unterstützte Grafikkartenlänge: 400 mm
| Artikel-Nr. | 1703710 |
| Herstellernummer | Rebel C50 Black |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Elegant im Design, mit modularen Einbauoptionen und voll auf Leistung ausgelegt, das ist das Sharkoon Rebel C50. Das mit einer Mesh-Front und zahlreichen Perforationen versehene ATX-Gehäuse erlaubt dank modularer Einbauoptionen Platz für bis zu zwei 360-Millimeter-Radiatoren oder bis zu gleich elf 120-Millimeter-Lüfter. Selbst HDDs und SSDs können modular auf einem Montagerahmen montiert werden. Ein USB-C sowie ein TRRS-Anschluss an der Oberseite sorgen für zukunftssichere Konnektivität.
Spezifikationen
Dimensionen
| Unterstützte Mainboards | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Unterstützte Grafikkartenlänge | 400 mm |
| Gehäuse Bauart | Mid-Tower |
Netzteil
| Netzteil vorinstalliert | Nein |
Schnittstellen
| Frontanschlüsse | 1x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Sichtfenster | Nein |
Abmessungen
| Tiefe | 460 mm |
| Breite | 230 mm |
| Höhe | 495 mm |
| Gewicht | 7.9 kg |
Kühlung
| Kühlungstyp | Aktiv (mit Lüfter) |
| Lüfterdimension | 120 mm, 140 mm |
| Anzahl Lüfterplätze | 11 |
Laufwerke
| 2,5" Laufwerkschächte (intern) | 3 |
| 3,5" Laufwerkschächte (intern) | 3 |
Hersteller
| Herstellername | Sharkoon |
| Herstellernummer | Rebel C50 Black |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Sharkoon |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
