- Für einen Kopfumfang von 45 cm bis 51 cm
- Einsatzbereich: City, Kinder- & Jugendhelme
- Helmtyp: Halbschale, Verschluss: Steckschnalle
- Altersgruppe: Kinder
- Beleuchtung: LED Licht an der Hinterseite des Helms
- Waschbare Polsterung: für maximalen Tragkomfort und Hygiene
Grösse: XXS-S
| Artikel-Nr. | 1800281 |
| Herstellernummer | 96496 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Scoot and Ride | Kinderhelm reflective | XXS-S | Rose
Scoot & Ride | Kinderhelm | Reflective Rose | S / XS / XXS | 45 bis 51 cm Der Scoot & Ride Helm lässt sich von der Grösse XXS-S (45 cm bis 51 cm Kopfumfang) variabel einstellen. Das Drehrad am Hinterkopf passt sich hervorragend der Kopfform des Kindes an und ermöglicht es den Helm optimal auf das Kind einzustellen. Der neue innovative Magnetverschluss ermöglicht den Kindern ein einfaches Öffnen und Schliessen des Verschlusses und verhindert somit ein mögliches Einklemmen der Haut. Ein LED-Licht an der Hinterseite des Helms bietet zusätzliche Sicherheit. Dieses Licht kann ganz einfach per Knopfdruck aktiviert werden. Eine weiche und atmungsaktive Polsterung bietet dem Kind zusätzlichen Tragkomfort. Die Polsterung kann einfach entfernt und in der Waschmaschine gewaschen werden. Ein weiterer Pluspunkt ist das geringe Gewicht des Helmes. Die Scoot and Ride Kinderhelme wiegen gerade mal 230 Gramm. Der Scoot and Ride Kinderhelm verfügt zusätzlich über einen Print, welches reflektierend ist, um die Sicherheit im Strassenverkehr auch bei schlechten Lichtverhältnissen zu erhöhen.
Spezifikationen
Dimensionen
| Kopfumfang von | 45 cm |
| Kopfumfang bis | 51 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Lifestyle |
| Grösse | XXS-S |
| Schalenmaterial | EPS |
| Altersgruppe | Kinder |
| Verschluss | Steckschnalle |
| Helmtyp | Halbschale |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Rosa |
Abmessungen
| Gewicht | 230 g |
Helm
| Eigenschaften | LED-Licht, Verstellbare Grösse |
| Einsatzbereich | City, Kinder- & Jugendhelme |
Zertifizierungen
| Sicherheitsstufe | EN 1078 |
Sicherheitsattribute
| Für E-Bikes bis 45 km/h | Keine Angaben |
Hersteller
| Herstellername | Scoot and Ride |
| Herstellernummer | 96496 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Scoot and Ride |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90