- Für einen Kopfumfang von 45 cm bis 51 cm
- Einsatzbereich: City, Kinder- & Jugendhelme
- Helmtyp: Halbschale, Verschluss: Steckschnalle
- Altersgruppe: Kinder
- Weiche Polsterung
- Atmungsaktiv und waschbar
| Artikel-Nr. | 1800285 |
| Herstellernummer | 96561 |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Kopfumfang von | 45 cm |
| Kopfumfang bis | 51 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Lifestyle |
| Grösse | XXS-S |
| Schalenmaterial | EPS |
| Altersgruppe | Kinder |
| Verschluss | Steckschnalle |
| Helmtyp | Halbschale |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Beige, Schwarz |
Abmessungen
| Gewicht | 230 g |
Helm
| Eigenschaften | LED-Licht, Verstellbare Grösse |
| Einsatzbereich | City, Kinder- & Jugendhelme |
Zertifizierungen
| Sicherheitsstufe | EN 1078 |
Sicherheitsattribute
| Für E-Bikes bis 45 km/h | Keine Angaben |
Hersteller
| Herstellername | Scoot and Ride |
| Herstellernummer | 96561 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Scoot and Ride |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90