- Kopfumfang: 45 cm - 51 cm
- Geprüft nach allen Sicherheitsnormen
- Farbe: Beige
- Altersgruppe: Kinder
| Artikel-Nr. | 1693790 |
| Herstellernummer | 96360 |
| Lagerbestand in Willisau | 1 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Kopfumfang von | 45 cm |
| Kopfumfang bis | 51 cm |
Allgemeine Produktinformationen
| Sportart | Lifestyle |
| Grösse | XS-S |
| Altersgruppe | Kinder |
| Verschluss | Magnetraster |
| Helmtyp | Halbschale |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Farbe | Beige |
Abmessungen
| Gewicht | 240 g |
Helm
| Einsatzbereich | Kinder- & Jugendhelme |
Zertifizierungen
| Sicherheitsstufe | EN 1078 |
Sicherheitsattribute
| Für E-Bikes bis 45 km/h | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Scoot and Ride |
| Herstellernummer | 96360 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Scoot and Ride |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90