- Altersempfehlung ab 5 Jahren
| Artikel-Nr. | 1969581 |
| Herstellernummer | 14915 |
| Lagerbestand in Willisau | 6 |
| Bewertung |
Beschreibung
Mit seinem fuchsfarbenen Fell und dem gleichfarbigen Schweif und der dichten Mähne ist der Englische Vollblut Hengst stattlich anzuschauen. Das Fell über drei Hufen ist weiss gefärbt, das sieht besonders hübsch aus. Die weichen Nüstern sind hellgrau abgesetzt ein schönes Pferd!
Schleich 14915
Schleich
Schleich bereits 1935 gegründet, ist heute einer der grössten Spielwarenhersteller Deutschlands und international führender Anbieter von Spielfiguren. Seither hat es Schleich geschafft, Kinder und Erwachsene auf der ganzen Welt zu begeistern und so Produkte in mehr als 50 Ländern zu verkaufen. Weltweite Bekanntheit erlangte Schleich ab 1965 mit den unverwechselbaren blauen Schlümpfen. Ab den 1980er Jahren wurden Tierfiguren hergestellt, die noch heute das Herzstück des Unternehmens sind. Sechs verschiedene Themenwelten mit rund 600 Produkten sind bis heute daraus geworden, welche auch beliebte Lizenzprodukte verschiedener Partner beinhalten. 50 Millionen Figuren verkauft Schleich so jährlich, das sind täglich rund 150.000 Stück. Für Schleich ist dabei selbstverständlich: Material und Sicherheit der Figuren werden mit grösster Sorgfalt geprüft. Alle Artikel und die verwendeten Materialien entsprechen oder übertreffen den höchsten gültigen nationalen und internationalen Anforderungen. So entstehen täglich qualitativ hochwertige und liebevoll gestaltete Produkte, die nicht nur Kinderherzen höher schlagen lassen, sondern auch Eltern begeistern.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 5 Jahren |
Weitere Informationen
| Material | Kunststoff |
Puppen
| Themenbereich | Horse Club |
Abmessungen
| Tiefe | 3.7 cm |
| Breite | 17.5 cm |
| Höhe | 9.6 cm |
| Gewicht | 126.74 g |
Hersteller
| Herstellername | Schleich |
| Herstellernummer | 14915 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Schleich |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90