- Die BattleCaves können zu grossen Festungen gestapelt und mit der BattleCave Arena verbunden werden
- Die Wände der BattleCaves lassen sich austauschen und individuell zusammenbauen (Weitere BattleCaves separat erhältlich)
- Alle BattleCaves verfügen über einzigartige Battle Funktionen
- Der neue Schatten BattleCave hat einen rotierende Kreissägenapplikation mit Schussfunktion auf dem Dach
- Der Schattentiger sieht so lebendig aus, als würde er gleich angreifen
- Schleich Produkte inspirieren die Fantasie und garantieren ein pädagogisch wertvolles Spielerlebnis voller Abenteuer
| Artikel-Nr. | 1871335 |
| Herstellernummer | 42739 |
| Lagerbestand in Willisau | 4 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der gefährliche Schattentiger hat einen scharfen Lavakamm auf dem Rücken und fletscht seine Reisszähne. Damit sieht er mindestens so furchteinflössend aus wie sein Battle Cave. Das hat eine gemeine Falltür und eine riesige Kreissäge auf dem Dach, die auch abgeschossen werden kann. Der Schattentiger setzt alles daran, den Weltenkristall im BattleCave zu verteidigen.
Schleich 42739
Schleich
Schleich bereits 1935 gegründet, ist heute einer der grössten Spielwarenhersteller Deutschlands und international führender Anbieter von Spielfiguren. Seither hat es Schleich geschafft, Kinder und Erwachsene auf der ganzen Welt zu begeistern und so Produkte in mehr als 50 Ländern zu verkaufen. Weltweite Bekanntheit erlangte Schleich ab 1965 mit den unverwechselbaren blauen Schlümpfen. Ab den 1980er Jahren wurden Tierfiguren hergestellt, die noch heute das Herzstück des Unternehmens sind. Sechs verschiedene Themenwelten mit rund 600 Produkten sind bis heute daraus geworden, welche auch beliebte Lizenzprodukte verschiedener Partner beinhalten. 50 Millionen Figuren verkauft Schleich so jährlich, das sind täglich rund 150.000 Stück. Für Schleich ist dabei selbstverständlich: Material und Sicherheit der Figuren werden mit grösster Sorgfalt geprüft. Alle Artikel und die verwendeten Materialien entsprechen oder übertreffen den höchsten gültigen nationalen und internationalen Anforderungen. So entstehen täglich qualitativ hochwertige und liebevoll gestaltete Produkte, die nicht nur Kinderherzen höher schlagen lassen, sondern auch Eltern begeistern.
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 7 Jahren |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau, Schwarz |
Puppen
| Themenbereich | Eldrador |
Abmessungen
| Tiefe | 16.5 cm |
| Breite | 28.1 cm |
| Höhe | 22.9 cm |
Hersteller
| Herstellername | Schleich |
| Herstellernummer | 42739 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Schleich |
Lieferumfang
| 1x Schattentiger, 1x BattleCave Basisgerüst, 1x Schattenkristall, 2x Gittertür, 2x Wand, 1x Decke, 1x Kreissägenwaffe |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90