- Altersempfehlung ab Ohne Altersfreigabe
- Das Tor ist mit wenigen, leichten Handgriffen auf- und abgebaut
- Das Tor passt in jeden Garten oder auch ins Kinderzimmer
- Mit den 4 enthaltenen Erdhaken kann es auf der Wiese fixiert werden und hält so auch festeren Schüssen stand
- Masse: 90 x 60 x 60 cm / Gewicht 900g
| Artikel-Nr. | 1161320 |
| Herstellernummer | 970987 |
| Lagerbestand in Willisau | 20 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das faltbare Schildkröt Fussballtor ist perfekt für Kinder, die am Beginn ihrer Fussballkarriere stehen. Das Tor ist mit wenigen, leichten Handgriffen aufgebaut und genauso schnell wieder abgebaut. Mit gerade einmal 900g und einer Grösse von 90 x 60 x 60 cm ist das Kunststofftor ein echtes Leichtgewicht. Durch die innovative Falttechnik lässt es sich einfach und platzsparend verstauen. Das Tor passt in jeden Garten oder auch ins Kinderzimmer. Mit den 4 enthaltenen Erdhaken kann es auf der Wiese fixiert werden und hält so auch festeren Schüssen stand.
Spezifikationen
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Zusammenklappbar | Ja |
Abmessungen
| Tiefe | 60 cm |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 60 cm |
Hersteller
| Herstellername | Schildkröt Funsports |
| Herstellernummer | 970987 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Schildkröt Funsports |
Lieferumfang
| 1 Faltbares Fussballtor |
