- Entwickelt für Android- und iOS-Mobilgeräte mit einem USB-C-Anschluss
- 3.5-mm-Kopfhörerausgang für direktes Mithören
- Einfacher Plug-and-Play-Betrieb, keine Batterien erforderlich
- MFi-zertifiziert für vollständige iOS-Kompatibilität
- Windschutzscheibe mit Pelzbesatz zur Reduzierung von Windgeräuschen
- Funktioniert nahtlos mit RØDE Capture, RØDE Reporter und anderen Aufnahme-Apps
| Artikel-Nr. | 1776360 |
| Herstellernummer | VMMC+ |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Das VideoMic Me-C+ ist ein hochwertiges Mikrofon für Android- und iOS-Mobilgeräte mit USB-C-Anschluss, das bei der Aufnahme von Videos für eine hervorragende Audioqualität sorgt. Die Richtwirkung des Mikrofons reduziert Umgebungsgeräusche, um sich genau auf das zu konzentrieren, was Sie filmen, und sorgt dafür, dass Ihre Videos klar und verständlich klingen. Die 3.5-mm-Buchse bietet einen Kopfhörerausgang für Audioüberwachung und -wiedergabe.
Nicht kompatibel mit iOS-Geräten mit einem Lightning-Anschluss.
Spezifikationen
Energieversorgung
| Batterietyp | Kein Akku |
Anwendung
| Anwendungsbereich | Video |
Allgemeine Produktinformationen
| Typ | Einzelmikrofon |
| Betriebsart | USB |
| Frequenzgang | 20 - 20'000 Hz |
Technische Daten
| Umschaltbare Richtcharakteristik | Nein |
| Grenzschalldruck | 115 dBA |
| Eigenrauschen | 19.5 dBA |
Weitere Informationen
| Wandlerprinzip | Kondensator |
Abmessungen
| Tiefe | 74 mm |
| Breite | 20 mm |
| Höhe | 28 mm |
Eigenschaften
| Bauweise | Andere |
| Richtcharakteristik | Niere |
| Weitere Eigenschaften | USB-Mikrofon |
| Gewicht | 27 g |
Hersteller
| Herstellername | Rode |
| Herstellernummer | VMMC+ |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Rode |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| 1x VideoMic Me-C+ |
| 1x Mounting Clip |
| 1x WS9 |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90