- Zum sicheren Laden und Aufbewahren von LiPo-Akkus
- Ladekabel werden durch eine flammsichere Öffnung nach aussen geführt
- Obere Lüftungsbohrungen ermöglichen Druckablass im Falle eines Brandes des Akkus, gleichzeitig wird der Rauch gefiltert
- Boden und Seitenwand werden bei einem Brand maximal 80°C heiss
- Geeignet für maximal 6 LiPo-Akkus 6S 5000 mAh
| Artikel-Nr. | 916150 |
| Herstellernummer | 7004 |
| Lagerbestand in Willisau | 152 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Dimensionen
| Innenbreite | 165 mm |
| Innenhöhe | 380 mm |
| Innentiefe | 250 mm |
Ausstattung
| Anzahl Fächer | 1 × |
Weitere Informationen
| Bauform | Koffer |
Abmessungen
| Tiefe | 305 mm |
| Breite | 230 mm |
| Höhe | 438 mm |
Hersteller
| Herstellername | robbe |
| Herstellernummer | 7004 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | robbe |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
