RIO mare
Konserven Thunfisch in Extra Vergine Olivenöl 120 g
Thunfischkonserve in nativem Olivenöl extra
- Thunfisch in feinstem nativem Olivenöl extra vergine
- Hoher Eiweissgehalt von 17 g pro 100 g
- Ohne Kohlenhydrate und Zucker
- Enthält Fisch und daraus gewonnene Erzeugnisse
| Artikel-Nr. | 2086566 |
| Herstellernummer | 7003223 |
| Lagerbestand in Willisau | 11 |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Rio Mare Thunfisch in Olivenöl Extra Vergine bietet Ihnen ein unverfälschtes Geschmackserlebnis in bewährter Qualität. Verfeinert mit hochwertigem nativem Olivenöl extra, überzeugt dieser Rio Mare Thunfisch durch seine zarte Textur und sein reiches Aroma. Mit einem hohen Eiweissgehalt von 17 g pro 100 g ist er die ideale Zutat für eine ausgewogene Ernährung und vielseitige Gerichte. Ob in frischen Salaten, klassischen Pastagerichten oder als schmackhafter Belag auf Brot der Rio Mare Thunfisch lässt sich flexibel in Ihrer Küche einsetzen. Die Kombination aus sorgfältig ausgewähltem Fisch und erstklassigem Olivenöl sorgt für einen natürlichen Genuss ohne Kohlenhydrate oder Zucker. Vertrauen Sie auf die Expertise von Rio Mare und geniessen Sie ein Produkt, das einfache Zutaten wie Fisch, Olivenöl und eine Prise Salz perfekt miteinander vereint.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Fairtrade | Nein |
| Bio | Nein |
| Ernährungsweise | keine Angabe |
| Produktionsland | Italien |
| Allergikerinfo | Keine Angaben |
Produktkategorie
| Produkttyp | Konserven |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Weitere Informationen
| Packungsgrösse | 120 g |
| Inhaltsstoffe | THUNFISCH, natives Olivenöl extra vergine, Salz. Euthynnus (Katsuwonus) pelamis |
| Sachbezeichnung | Thunfisch in natives Olivenöl extra vergine |
Nährwerte
| Nährwertangabe pro | 100 g |
| Energiegehalt (in kj) | 1695 KJ |
| Energiegehalt (in kcal) | 410 Kcal |
| Fett | 38 g |
| Davon gesättigte Fettsäuren | 5.7 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| Davon Zucker | 0 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Eiweiss | 17 g |
| Salz | 1.3 g |
Hersteller
| Herstellername | RIO mare |
| Herstellernummer | 7003223 |
| Herstellergarantie | 0 Monate |
| Garantieinformationen | RIO mare |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90