RayTec
Hybrid Strahler VAR2-IPPOE-HY16-1
Hybrid-Beleuchtung mit mittlerer und grosser Reichweite für Netzwerkkamera
- Infrarotlicht 850nm & Weisslicht
- Reichweite: Infrarot 450m – DC-Versorgung, 378m – PoE-Versorgung, Weisslicht 195m – DC-Versorgung, 164m – PoE-Versorgung
- Standardpaket enthält 10° kreisförmig + 35° x 10° (serienmässig eingebaut) und 60° x 25°elliptische Linsen
- Stromversorgung: PoE IEEE 802.3bt Klasse 8 oder 24V DC
- Anzahl der LEDs: 24 x Infrarot, 24 x Weisslicht
- Hot-Spot-Reduktions-Technologie (HRT)
| Artikel-Nr. | 1627874 |
| Herstellernummer | VAR2-IPPOE-HY16-1 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Die preisgekrönte VARIO2 IPPoE bietet eine spezielle Hochleistungsbeleuchtung für IP-Kameras. Die Hybridtechnologie bietet die gesamte Leistung eines eigenständigen Infrarotlicht und eines eigenständigen Weisslicht in einer einzigen, voll integrierten Zwei-in-Eins-Lösung und kann vollständig in ein IP-Ökosystem integriert werden, um eine intelligente, situationsabhängige Beleuchtung zu ermöglichen. Das Sortiment besteht aus einer Reihe von Grössen, die für mittlere und grosse Entfernungen ausgelegt sind.
Erweiterte Sicherheit
VARIO2 IP-Beleuchtungen bieten erweiterte Sicherheitsfunktionen, einschliesslich strengerer Zugangskontrollen und HTTPS. Ausserdem bieten sie eine Zustandsüberwachung und Lebensdauerdiagnose, die einen Einblick in die Historie und den Status des Beleuchtungssystems ermöglicht.
Plattform-Integration
VARIO2 IP bietet eine eigene API für die nahtlose Integration in Drittanbieter Technologieplattformen wie VMS, BMS und Zugangskontrollsysteme.
Spezifikationen
Systemvoraussetzungen
- PC mit Windows-Betriebssystem, Netzwerkzugang und einem modernen Webbrowser
Allgemeine Produktinformationen
| Abstrahlwinkel horizontal | 10x10 °, 120x50 ° (optional) °, 35x10 ° (Standard vormontiert) °, 60x25 °, 80x30 ° (optional) ° |
| Abstrahlwinkel vertikal | 10 ° |
Licht
| Steuerung | IP |
| Lichtart | Hybrid |
| Max. Leuchtweite IR | 180 m |
| Max. Leuchtweite Weisslicht | 88 m |
Schnittstellen
| Verbindungsmöglichkeiten | LAN (RJ45) |
Umgebungsbedingungen
| Anwendungsbereich | Outdoor |
| Schutzart | IP66 |
Weitere Informationen
| Weitere Informationen | Netzteil nicht im Lieferumfang |
Widerstandsfähigkeit
| Vandalenschutz | Ja |
Energie
| Stromversorgung | 24 V, 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt |
Hersteller
| Herstellername | RayTec |
| Herstellernummer | VAR2-IPPOE-HY16-1 |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | RayTec |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
