Raspberry Pi
Entwicklerboard Raspberry Pi Pico Rev3 264 KB
Raspberry-Pi-Mikrocontroller, 264 KB Prozessor: RP2040
- Raspberry Pi Microcontroller Cortex-M0+ basiertem RP2040 Prozessor
- 265 KByte SRAM, 2 MB Flash Speicher
- Micro USB Port zur Verbindung mit einem Computer
- 30 GPIO pins, 4 davon können als Analog Eingang verwendet werden
- 2 × UARTs, 2 × SPI Controller und 2 × I2C Controller, 16 × PWM Kanäle
- Betriebsspannung: 1.8 - 5.5 V DC
| Artikel-Nr. | 1626233 |
| Herstellernummer | SC0915 |
| Lagerbestand in Willisau | 61 |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Entwicklerboard Serie | Raspberry Pi Pico |
| Integriertes Display | Nein |
Schnittstellen
| Schnittstellen | GPIO, Micro-USB 2.0 |
Audioeigenschaften
| Audiokanäle | Keine |
Abmessungen
| Breite | 21 mm |
| Höhe | 1 mm |
| Länge | 51 mm |
Prozessor
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Prozessortyp | ARM Cortex M0 |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Taktfrequenz | 133 MHz |
| Integrierte Grafik | Nein |
| Fertigungstechnik | 40 nm |
Hersteller
| Herstellername | Raspberry Pi |
| Herstellernummer | SC0915 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Raspberry Pi |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90