- Basiert auf dem Erfolg des ursprünglichen Pico, aber mit dem brandneuen Mikrocontroller-Chip: RP235x, der von Raspberry Pi in Grossbritannien erstellt wurde
- Mit leistungsfähigeren ARM-Kernen, höherer Taktrate, SRAM und Flash-Speicher
- Verfügt über eine neue Sicherheitsarchitektur, die auf Arm TrustZone basiert ist
- Der Raspberry Pi Pico 2 bietet eine verbesserte Leistung und Funktionalität und bleibt gleichzeitig kompatibel (Hardware und Software) mit den Vorgängermodellen der Raspberry Pi Pico Familie und deren Zubehör
- Prozessorkerne: Dual ARM Cortex-M33 Cores
- Frequenz: Bis zu 150 MHz
| Artikel-Nr. | 1826038 |
| Herstellernummer | SC1633 |
| Lagerbestand in Willisau | 7 |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Entwicklerboard Serie | Raspberry Pi Pico 2 |
Schnittstellen
| Schnittstellen | 4-Pin (PWM), Bluetooth, GPIO, I2C, Micro-USB 2.0, SPI, UART, WLAN |
Abmessungen
| Breite | 21 mm |
| Länge | 51 mm |
Prozessor
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Anzahl Prozessorkerne | 2 |
| Taktfrequenz | 150 MHz |
| Integrierte Grafik | Nein |
Hersteller
| Herstellername | Raspberry Pi |
| Herstellernummer | SC1633 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Raspberry Pi |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90