RadioLink
Fernsteuerung RC8X 2.4 GHz, 8 Kanal, mit 2 Empfänger
Professioneller 8-Kanal Sender für RC Fahrzeuge, inklusive 2 Empfänger
- 4.3" Touchscreen Display mit 800 x 480 Pixel Auflösung
- 200 Modellspeicher
- Integrierte Telemetrie für die Akkuspannung des Modells (max. 8S LiPo mit Empfänger R8FG / R8F / R7FG)
- Mischer für Panzer, 4-Rad Lenkung, Dual-ESC, Gyro, Bremse und mehr
- Tasten zuweisbar für die Kanäle 3-8
- Inkl. 2 Empfänger (R4FGM und R8FG)
| Artikel-Nr. | 1571946 |
| Herstellernummer | 03.RC8X |
| Lagerbestand in Willisau | 16 |
| Bewertung |
Beschreibung
Als Stromversorgung können entweder 8x AA Batterien/Akkus oder ein Senderakku mit JST RCY Stecker verwendet werden. Betriebsspannung: 7 - 17 V DC, Akkufach-Abmessungen: 92 x 52 x 14.5 mm
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Anwendungsbereich | Auto und Boote |
| Displaygrösse | 4.3 " |
| Art | Pistolengriffsender |
| Akku enthalten | Nein |
Bildschirmeigenschaften
| Display vorhanden | Ja |
Fernsteuerung
| Modulation | FHSS (GFSK) |
| Anzahl mitgelieferter Empfänger | 2 × |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
| Systemkompatibilität | Kompatible Empfänger: R4F, R4FGM, R6F, R6FG, R7FG, R8F, R8EF, R8FG |
Empfänger
| Telemetrie | Ja |
| Anzahl Kanäle | 8 |
Batterien
| Batterietyp | LR6 / AA / Mignon |
| Anzahl Batterien | 8 |
Bedienung
| Frequenzbereich | 2.4 GHz |
| Anzahl Modellspeicher | 200 |
Abmessungen
| Tiefe | 121 mm |
| Breite | 163 mm |
| Höhe | 209 mm |
| Gewicht | 438.5 g |
Energie
| Betriebsspannung von | 7 V |
| Betriebsspannung bis | 17 V |
Akku Kompatibilität
| Kompatible Akkutypen | Lithium-Ion (Li-Ion), Lithium-Polymer (LiPo), Nickel-Metallhydrid (NiMH) |
Hersteller
| Herstellername | RadioLink |
| Herstellernummer | 03.RC8X |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | RadioLink |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| Sender RC8X |
| Empfänger R8FG mit eingebautem Gyro |
| Empfänger R4FGM |
| 32 GB (microSD) Speicherkarte |
| Externes Verbindungskabel zu R8FG |
| Tragriemen |
| USB Kabel für Updates |
| Displayschutz |
| Transporttasche |
| Anleitung (EN) |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90