- Altersempfehlung ab 2 Jahren
- 200 Einzelteile für Modellbau
- Einfacher Selbstaufbau dank Plug-in-Systems
- Geeignet für drinnen und draussen
- Rundtextil inklusive
- Ideal kombinierbar mit hauseigenen Rutschen
| Artikel-Nr. | 1703422 |
| Herstellernummer | 12840 |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Der Quadro Starter ist ein vielseitiges Spielgerät mit 200 Einzelteilen, darunter ein Rundtextil, für den Innen- und Aussenbereich. Mit der beigefügten Multimedia-CD können eigene Designs am Computer erstellt werden. Durch das Plug-in-System lässt sich der Starter einfach selbst aufbauen und perfekt mit anderen Quadro Rutschen kombinieren.
QUADRO
Bis 1976 produzierte die Firma Emil Adolff Plastic GmbH & Co KG aus Reutlingen nur Rohre und Garnträger für die Textilindustrie. Dank einer Studie der hauseigenen Entwickler entstand der Grossbaukasten QUADRO, ein System für viele Märkte im gesamten Freizeitbereich, Indoor sowie Outdoor. Seit 1979 ist QUADRO ein eigenständiges Unternehmen, das stets bemüht ist, den Grossbaukasten zu verbessern und mit Features zu erweitern, für noch mehr Spielspass!
Spezifikationen
Alter
| Altersempfehlung ab | 2 Jahren |
Alternativmerkmal
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
Umgebungsbedingungen
| Aussenanwendung | Ja |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Blau, Gelb, Grün, Rot |
Baby & Kind
| Produkttyp | Spielturm |
Abmessungen
| Tiefe | 81 cm |
| Breite | 41 cm |
| Höhe | 29 cm |
Widerstandsfähigkeit
| Widerstandsfähigkeit | Keine Angabe |
Hersteller
| Herstellername | Quadro |
| Herstellernummer | 12840 |
| Herstellergarantie | 72 Monate |
| Garantieinformationen | Quadro |
Lieferumfang
| 1x Starter |
| Aufbauanleitung |
| Sicherheitshinweise/Konstruktionstipps |
