- Für 2.5" Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 4, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 2 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Ja
- Datensicherung und Wiederherstellung: Schutz von PC/Macs, virtuellen Maschinen, Softwarecontainern und Cloud-Daten
- Hybride Cloud Anwendungen: Cloud Speichergateways realisieren hybride Cloud-Anwendungen, indem sie mit dem auf dem NAS reservierten Cache-Speicherplatz arbeiten
| Artikel-Nr. | 1871529 |
| Herstellernummer | TS-i410X-8G |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
QNAP TS-I410X. Typ: NAS. Gehäusetyp: Tower. Geräteklasse: Kleines & Mittleres Unternehmen. Prozessorfamilie: Intel Atom, Prozessor: x6425E, Prozessor-Taktfrequenz: 3 GHz. Speicherkapazität: 8 GB. Gesamte installierte Speicherkapazität: 0 TB. Installiertes Betriebssystem: QNAP QTS
QNAP TS-I410X, NAS, Tower, Intel Atom, x6425E, 8 GB, 0 TB
Spezifikationen
Videoanschlüsse
| HDMI Anschlüsse | 1 |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Abmessungen
| Tiefe | 254 mm |
| Breite | 180 mm |
| Höhe | 65 mm |
| Gewicht | 2.54 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 25.592 W |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Intel Atom |
| Anzahl Prozessorkerne | 4 |
| Taktfrequenz | 3 GHz |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Stand-Alone |
| Festplatten Formfaktor | 2.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | Kensington-Schloss, SATA |
Netzwerkeigenschaften
| RJ-45 Anschlüsse | 2 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 1 Gbit/s, 10 Gbit/s, 2.5 Gbit/s, 5 Gbit/s |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5, 6, JBOD |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Nein |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 8 GB |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 4 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Datenanschlüsse
| USB-Anschlüsse | 4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TS-i410X-8G |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90