Hinweis: Maximal 1 Stück
- Intel Xeon E-2314 Octa-Core-Prozessor von 2.6 GHz bis zu 4.8 GHz
- Arbeitsspeicher: 64 GB UDIMM DDR4, erweiterbar bis zu 128 GB
- Für 2.5"/3.5" Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 36, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 4 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Ja
| Artikel-Nr. | 1451867 |
| Herstellernummer | TS-h3087XU-RP-E2378-64G |
| Lagerbestand in Willisau | 0 Dieses Produkt wird speziell für Sie bestellt |
| Bewertung |
Beschreibung
Der TS-h3087XU-RP mit hoher Kapazität wird von einem Intel Xeon-Prozessor der nächsten Generation der E-2300-Serie angetrieben, unterstützt bis zu 128 GB DDR4 ECC-Speicher und bietet eine hybride HDD/SSD-Speicherarchitektur, die ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Kosten herstellt, um eine zuverlässige Leistung auf Server-Niveau zu liefern. Der TS-h3087XU-RP läuft mit dem ZFS-basierten Betriebssystem QuTS hero und legt den Schwerpunkt auf Datenintegrität mit Inline-Datendeduplizierung, nahezu unbegrenzten Snapshots, Echtzeit-SnapSync und QSAL (QNAP SSD Antiwear Leveling) - eine ideale Speicherlösung, die die heutigen Geschäftsanforderungen für Dateiserver, Virtualisierungsserver, VDI und Backup/Restore erfüllt.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 800 W |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
Abmessungen
| Tiefe | 630 mm |
| Breite | 483 mm |
| Höhe | 178 mm |
| Gewicht | 21.78 kg |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Intel Xeon E |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2378 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Maximale Taktfrequenz | 4.8 GHz |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Rack |
| Festplatten Formfaktor | 2.5", 3.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | SATA |
Netzwerkeigenschaften
| RJ-45 Anschlüsse | 4 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 1/2.5 Gbit/s, 1/2.5/5/10 Gbit/s |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD, Single |
Kühlung
| Anzahl Lüfter | 4 |
| Lüfterdimension | 80 mm |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | UDIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 (ECC) |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Ja |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 128 GB |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 4 |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 0 |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 36 |
| Hot-Swap Unterstützung | Nein |
Datenanschlüsse
| M.2 Anschlüsse | 1 |
| USB-Anschlüsse | 4 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TS-h3087XU-RP-E2378-64G |
| Herstellergarantie | 60 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| TS-H3087XU-RP |
| 1x Ethernet-Kabel |
| 2x Netzkabel |
| 96x Flachkopfschraube (für 3.5"-Festplatte) |
| 120x Flachkopfschraube (für 2.5"-Festplatte) |
| Schnellinstallationsanleitung (QIG) |
