QNAP
NAS TS-h3077AFU-R7-64G 30-bay
Äusserst zuverlässiges ZFS-basiertes All-Flash NAS mit Prozessor der AMD Ryzen 7000 Serie – Ausbau des Gesamtgeschäfts mit Speicher im Petabyte Bereich und 100GbE Potenzial
Hinweis: Maximal 1 Stück
- AMD Ryzen 7 8-Kern-Prozessor mit bis zu 5.3 GHz
- Arbeitsspeicher: 64 GB UDIMM DDR5, erweiterbar bis zu 192 GB
- Für 2.5" Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 30, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- Das QuTS hero Betriebssystem maximiert die SSD-Leistung und Lebensdauer durch Technologien wie Inline-Datendeduplizierung, QSAL (QNAP SSD Antiwear Leveling) und mehr
- Die energieeffiziente AMD Radeon Grafik optimiert die Videobearbeitung/Transkodierung und führt mehrere Aufgaben gleichzeitig aus
| Artikel-Nr. | 1678168 |
| Herstellernummer | TS-h3077AFU-R7-64G |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
Verschaffen Sie sich einen Wettbewerbsvorteil mit einem SATA SSD All-Flash Speicher mit 30 Laufwerkschächten und Prozessor der AMD Ryzen 7000 Serie. Das TS-h3077AFU ist ideal für Medienproduktionsfirmen, Unternehmen und wissenschaftliche Forschungseinrichtungen, die einen Hochleistungsspeicher mit hoher Kapazität für die Speicherung von Aufnahmen, Unternehmenswerten, Big Data und virtuellen Maschinen benötigen.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil Eigenschaften | Redundant |
| Netzteil Nennleistung | 550 W |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
Abmessungen
| Tiefe | 562 mm |
| Breite | 482 mm |
| Höhe | 88.3 mm |
| Gewicht | 12.73 kg |
Prozessor
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen 7 (7xxx) |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Maximale Taktfrequenz | 5.3 GHz |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Rack |
| Festplatten Formfaktor | 2.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | RJ-45 (LAN), SATA, Type-A USB 3.1 (3.1 / 3.2 Gen. 2) |
Netzwerkeigenschaften
| RJ-45 Anschlüsse | 4 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 10 Gbit/s, 2.5 Gbit/s |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD |
Kühlung
| Anzahl Lüfter | 3 |
| Lüfterdimension | 60 mm |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | UDIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Ja |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 64 GB |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 192 GB |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 4 |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 30 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Datenanschlüsse
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TS-h3077AFU-R7-64G |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Lieferumfang
| TS-h3077AFU |
| 1x 10Gbase-T Ethernet Kabel |
| 144x Flachkopfschraube (für 2.5" HDD ) |
| 2x Stromkabel |
| Kurzanleitung |
