- Für 2.5"/3.5"/M.2 Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 16, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 3 RJ-45 Anschlüssen
- Aufrüstbare PCIe Gen 3-Steckplätze: Zwei PCIe-Steckplätze unterstützen 5/10/25 GBE-NICs, QM2-Karten oder Fibre-Channel-Karten für verbesserte Netzwerke und Leistung
| Artikel-Nr. | 2001379 |
| Herstellernummer | TS-h1655XeU-RP-8G |
| Lagerbestand in Willisau | |
| Bewertung |
Beschreibung
QNAP TS-H1655XEU-RP. Typ: Speicherserver. Gehäusetyp: Rack (3U). Geräteklasse: Kleines & Mittleres Unternehmen. Prozessorfamilie: Intel Atom, Prozessor: C5125, Prozessor-Taktfrequenz: 2.8 GHz. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: DDR4. Gesamte installierte Speicherkapazität: 0 TB. Installiertes Betriebssystem: QuTS hero
QNAP TS-H1655XEU-RP, Speicherserver, Rack (3U), Intel Atom, C5125, 8 GB, DDR4
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 300 W |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
Abmessungen
| Tiefe | 296 mm |
| Breite | 432 mm |
| Höhe | 133 mm |
| Gewicht | 10.77 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 121.7 W |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Intel Atom |
| Prozessortyp | Intel Atom C5125 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Rack |
| Festplatten Formfaktor | 2.5", 3.5", M.2 |
Schnittstellen
| Schnittstellen | M.2 Key-M, PCI-Express, RJ-45 (10GBase-T), RJ-45 (2.5GBase-T), Type-A USB 3.0 (3.1 / 3.2 Gen. 1) |
Netzwerkeigenschaften
| LAN (10 Gbit/s) | 1 |
| RJ-45 Anschlüsse | 3 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 1 Gbit/s, 10 Gbit/s, 2.5 Gbit/s |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Grau, Schwarz |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD |
Kühlung
| Lüfterdimension | 8 cm, 80 mm |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Ja |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 8 GB |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64 GB |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 16 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Datenanschlüsse
| M.2 Anschlüsse | 4 |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TS-h1655XeU-RP-8G |
| Herstellergarantie | 36 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
