QNAP
NAS TS-855X-8G 6+2-bay
Leistungsstarkes 10 GbE NAS für die Bereitstellung von Hybrid-Infrastruktur Speicher und High-Speed Virtualisierungsanwendungen
- Intel Atom C5125 8-core Prozessor bis 2.80 GHz
- RAM: 8 GB UDIMM DDR4 (1 x 8 GB), max. 128 GB (4 x 32 GB)
- Für 2.5"/3.5" Festplatten geeignet
- Anzahl Laufwerkschächte: 8, Anzahl Festplatten vorverbaut: 0
- NAS mit 2 RJ-45 Anschlüssen
- RAID: Ja
| Artikel-Nr. | 1635589 |
| Herstellernummer | TS-855X-8G |
| Lagerbestand in Willisau | 2 |
| Bewertung |
Beschreibung
Das leistungsstarke TS-855X verfügt über sechs 3.5-Zoll SATA Laufwerkseinschübe (für HDDs), zwei 2.5-Zoll SATA Laufwerkseinschübe (für SSDs) und einen 8-Core Prozessor mit Intel QuickAssist Technology (QAT) und kann Unternehmen bei der Bereitstellung einer Datenspeicher- und Virtualisierungsumgebung erheblich unterstützen. Die integrierte 10 GbE/2.5 GbE High-Speed Konnektivität ermöglicht schnellen Datenzugriff, Sicherung/Wiederherstellung, Dateiserver und Virtualisierungsanwendungen. Das TS-855X ist standardmässig mit dem QTS Betriebssystem ausgestattet und kann je nach Bedarf auf das ZFS-basierte QuTS hero Betriebssystem umgestellt werden. Das TS-855X wird für einen längeren Zeitraum (bis 2030) verfügbar sein und von QNAP unterstützt werden. Dies ist ideal für Unternehmen, die passende NAS Modelle in langfristigen Projekten einsetzen möchten.
Spezifikationen
Netzteil
| Netzteil Nennleistung | 250 W |
Datenspeicher
| Anzahl Festplatten vorverbaut | 0 |
Umgebungsbedingungen
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
Abmessungen
| Tiefe | 319.8 mm |
| Breite | 292.9 mm |
| Höhe | 231.9 mm |
| Gewicht | 8.5 kg |
Energie
| Leistungsaufnahme Betrieb | 75.79 W |
Prozessor
| Prozessorfamilie | Intel Atom |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Maximale Taktfrequenz | 2.8 GHz |
Dimensionen
| Gehäuse Bauart NAS | Stand-Alone |
| Festplatten Formfaktor | 2.5", 3.5" |
Schnittstellen
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
Netzwerkeigenschaften
| RJ-45 Anschlüsse | 2 |
| RJ-45 Geschwindigkeit | 1 Gbit/s, 10 Gbit/s, 2.5 Gbit/s |
Weitere Informationen
| Detailfarbe | Schwarz |
Speicher
| Speicherkapazität | 0 TB |
| RAID Level | 0, 1, 10, 5, 50, 6, 60, JBOD |
Kühlung
| Anzahl Lüfter | 3 |
| Lüfterdimension | 80 mm, 90 mm |
Arbeitsspeicher
| Arbeitsspeicher Bauform | UDIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR4 |
| Arbeitsspeicher erweiterbar | Ja |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 8 GB |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 128 GB |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 4 |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 3 |
Laufwerke
| Anzahl Laufwerkschächte | 8 |
| Hot-Swap Unterstützung | Ja |
Datenanschlüsse
| M.2 Anschlüsse | 2 |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 2.0 Typ A, 3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
Hersteller
| Herstellername | QNAP |
| Herstellernummer | TS-855X-8G |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | QNAP |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dokumente
Lieferumfang
| 1x NAS |
| 1x Ethernet-Kabel |
| 1x Netzkabel |
| 32x Flachkopfschrauben (für 3.5" HDD) |
| 24x Flachkopfschraube (für 2.5" HDD) |
| 2x M.2 SSD-Kühlkörper |
| 2x Laufwerksschachttasten |
| Kurzanleitung zur Installation (QIG) |
